Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жалобы на одышку

1 день Утром появилась одышка. Не могу вдохнуть полной грудью. 1 раз из 10-20 получается сделать полный вдох. Подумал, что неудобно спал, чего-нибудь в шее/спине, и пройдет. К вечеру не прошло. Выпил на ночь эуфиллин - спал хорошо. Кашля нет, температура в норме, сатурация по китайскому пульсоксиметру 97, обоняние не терял. 2 день Проснулся - ни намёка на одышку, обрадовался. В середине дня опять стало невозможно сделать полный вдох. Лёжа на животе одышки меньше, полных вдохов больше. Заметил, что сердце сильнее стучит, включил замер пульса каждую минуту на фитнес-браслете - чсс 90, часто за 100. На ночь выпил эуфиллин - не сильно помогло. Кашля нет, температура в норме, сатурация 97, обоняние не терял, добавилась легкая заложенность носа. 3 день С утра одышка, добавилось першение в горле. Легкое покашливание без болевых ощущений. Сердце всё так же стучит сильнее обычного. По браслету: всю ночь пульс был норма, как проснулся - 90+. Температура в норме, сатурация 97, обоняние не терял. ОРВИ было в ноябре, ставили ринофарингит, острый трахеит. Лечился: монтелукаст, амброксол, эуфиллин. Сейчас я понимаю, что это не Ковид, но дышать от этого не легче. То ли что-то с лёгкими, что они мало кислорода поставляют, и поэтому сердце чаще бьётся. То ли что-то с сердцем, и из-за тахикардии ощущение недостатка воздуха. Игорь, 34 года, хронических нет, просто хочу дышать.
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов желательно, чтобы вас осмотрел терапевт. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, электрокардиограмма, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт в груди, одышка   3 ответа

здравствуйте! в последнее время начиная с утра нехватка воздуха, при ходьбе нету отдышки, такое чувство ,что в горле какой то кому и мешает дышать, недавно делал флюлиграфию все хорошо, сдавал общий анализ крови и мочи и калла - все хорошо , ещё дискомфорт в левой части груди ,возможно в области сердца, кашля нет , а такое чувство двшать сложновато,…
7 авг 2018 18:40
 
👍
0
👎

Может ли быть одышка при обострении рефлюксной болезни?   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли быть одышка при обострении рефлюксной болезни, а так же боль ниже кадыка в шее? Парень, 26 лет

3 сен 2022 12:42
 
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Пациентка 76 лет, предьявляет жалобы на головную боль, головокружение, слабость, ноющие боли в левой половине грудной клетки, одышку смешанного характера, сухой приступообразный кашель. Анамнез. Считает себя больной в течение 5 дней, когда во время пребывания с другом в городе у пациентки после переохлаждения появились описанные симптомы. Кроме того,…
4 апр 2022 10:00
 
👍
0
👎

Последствия перенесенного заболевания   3 ответа

Добрый день. Пролежал в военном госпитале г. Санкт-Петербург с 28 ноября 2018 года по 7 февраля 2019 года по причине: Основной диагноз: Внебольничная правосторонняя очаговая пневмония в области S4-S5, тяжёлого течения. Осложнения: Правосторонний парапневмонический осумкованный плеврит. Анемия лёгкой степени тяжести. Токсическая гепатопатия. Прохожу…
28 фев 2019 11:51
 
👍
0
👎

Не проходит кашель   2 ответа

Не проходит кашель. уже почти год мужчина 65 лет, диабет, болезнь Паркинсона, ИБС, гипертоническая болезнь мучает кашель, ночью кашля нет, днём от 3-5 раз, говорит есть одышка, 3 раза в день дышит кислородом ( кислородный концентратор) по 1,5 часа. ему легче становится, кашель меньше. два раза меняли таблетки от давления. сейчас пьет леркамен и Конкор.…
21 фев 2021 19:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe