Почему УЗИ не показывает беременность?
Здравствуйте. У меня задержка 9 дней, сделала 5 тестов - все положительные, пошла на УЗИ беременность под вопросом, гинеколог посмотрела, сказала матка увеличена, беременность есть. Почему УЗИ не показывает?
Пользователь

Здравствуйте. Пограничный срок, с которого УЗИ показывает беременность, 7-10 дней задержки, поэтому, вероятно, Вы пришли немного рано. Для уточнения ситуации можно выполнить анализ крови на В-ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, это позволит оценить динамику беременности по скорости нарастания показателя. УЗИ при необходимости может быть повторено через неделю.
Здравствуйте, на раннем сроке иногда некоторые аппараты УЗИ могут не визуализировать плодное яйцо,не переживайте, вставайте на учёт, регулярно посещайте врача, через пару недель целесообразно повторить УЗИ.