Почему возникают такие ощущения?
Здравствуйте . Мне 16 лет. 5 день у меня распирает лицо ,шум в ушах ,распирает уши,давление мерила всё хорошо. Бывают головные боли в области темени и за ушами ,но они сразу же проходят .В прошлом году делала мрт мозга ничего не выявили ,были жалобы на головную боль. Я хотела бы узнать почему появились такие ощущения,и куда можно обратиться ,поликлиники не работают .
Пользователь

Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами, реакция на стресс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. Узнайте, скорее всего есть дежурные врач в одной из ближайших поликлиник. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имел место стресс, стоит начать прием отвара пустырника.
Здравствуйте .Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Контроль АД. Непременно посещение невролога. При нормально АД,вполне допустимо начать с массажа шейно-воротниковой зоны.Прием наклофена, нейромультивита.ФИзиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.