Правильный ли диагноз ставит терапевт?
Здравствуйте Примерно полгода бегаю по обследованиям,но никак никто не поставил диагноз точный и соответствующего лечения нет.Начну с того,что имею гипертонию и принимаю постоянно-индапамид,бисопролол 10мг,периндоприл 8мг. На ночь Тромбоасс 100,Метформин 1000(скакал сахар) Назначался Аторвастатин по показаниям 40мг Пропив год,бросила
Стала чаще болеть спина,прошла МРТ как у большинства-грыжа,протрузии,сполиартроз. А так ощущения боли в суставах,ну вот все! Руки,ноги.пятка Но видимых изменений,покраснений нет. По направлению за полгода сдавала кровь раза три.Результат не меняется.СОЭ-20,лейкоциты 12,триглецириды-5.02 холестеин ЛПНП-3.98 . общий-6.23.МОЧЕВАЯ КИСЛОТА 500. Анализ на ревмат артрит-норма Моча норма Глюкоза 6.4
Терапевт ставит ПОДАГРА Не рано ли? Назначила пить месяц Аллопуринол
К нашим ревматологам запись на май только Что мне делать?Что принимать Про Аллопуринол слышу много побочек Может что то другое?
Пользователь

Здравствуйте. Мочевая кислота может быть повышена, но это не всегда означает наличие подагры. подагра это выпадение солей мочевой кислоты в осадок в суставах. В первую очередь необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, вызывающих повышение мочевой кислоты, в том числе с исключением мяса, субпродуктов, алкоголя, сыров, шоколада и т.д. Назначение аллопуринола возможно, но возможно удастся снизить уровень мочевой кислоты и только строгим соблюдением диеты..