Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подготовка к беременности

Для восстановления менструального цикла мне назначили препарат джес на два месяца. До этого я лечила фолликулярную кисту левого яичника. После лечения обследовалась, киста исчезла, вроде никаких проблем. Будут ли у меня проблемы с зачатием после отмены джес?
Пользователь

774 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После курса лечения наступление беременности вполне вероятно. В плане обследования перед планированием беременности должны быть выполнены: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на скрытые инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны выполнить весь комплекс подготовительных исследований, включая инфекции, УЗИ, уровень половых гормонов, TORCH, спермограмму, тест на антиспермальные антитела. По результатам исследований вам непременно дадут рекомендации , при необходимости -проведут курс лечения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Менструальный цикл   1 ответ

Здравствуйте!Менструальный цикл стал 30-34.Эта норма или нет?И не будет ли это проблем ой при зачатии ребёнка?
24 окт 2017 09:15
 
👍
−1
👎

Как подготовиться к беременности после приема ОК?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, как восстановить организм после приема ОК? Принимала Регулон года 4, сначала была киста, потом для предохранения, теперь буду бросать, как закончится пачка, и планировать беременность.
22 дек 2017 21:53
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нужно ли заранее сдавать анализы?   3 ответа

Сдача анализа на иппп до беременности добрый день. планирую беременность в начале следующего года. нужно ли заранее сдавать анализы на иппп? по-женски ничего не беспокоит, узи малого таза хорошее,…
5 ноя 2018 16:45
 
👍
0
👎

Нужно ли сдавать анализы?   2 ответа

Добрый вечер. Меня зовут Гульнара. Я хочу забеременеть у меня возраст 42года. Надо ли перед зачатием сдавать какие нибудь анализы.
22 апр 2019 17:25
 
👍
0
👎

Можно ли при таком диагнозе забеременеть?   1 ответ

Добрый день.подскажите,делала узи на 6 день м/ц,результаты показали что имеются эхо признаки ПКЯ и диффузные изменения эндометрия. Можно ли при такой диагнозе забеременеть? Правый яичник 3,8*2,…
18 дек 2018 05:59
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований