Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подготовка к беременности

Здравствуйте, у меня было две беременности, первая закончилась замиранием плода в 8 недель обнаружили в 12, прошла обследование на гармоны все было хорошо, обратилась к гематологу, с Коагулограммой было все в порядке, но маркёр на афс ат к кардиолипину суммарные и ат к фосполипидам igM igG в норме а ат к бета 2 гликопротеину 1, igG+A+M привышен в два раза. Ещё обнаружили двурогую матку. Для снижения титров проводили плазмаферез 3 сеанса, забеременела вновь спустя пол года замершей беременности и на следующий месяц после плазмафереза. 5 недель колола клексан и сдавала Коагулограмму она была в норме но произошла отслойка и беременность не развивалась, выкидыш не случился только из за перегородки в матке (которая полностью разделяла матку) спустя полтора месяца после чистки мне сделали резектороскопию и убрали перегородку, восстановление прошло быстро без осложнений. Спустя два месяца после операции и уже прошло пол года с плазмафереза сдала вновь на Титры к афс, ат к фосполипидам и к кардиолипину в норме (значения все меньше 2,5 при норме
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Улучшения по анализам имеются, результат от плазмофереза хороший, но нужно будет повторить обследование ближе к планируемому зачатию, при необходимости плазмоферез может быть назначен повторно. Учитывая проведенное лечение, планирование следующей беременности возможно, прогноз на её благоприятное развитие выше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение полного комплекса исследований( инфекции, вероятность воспалительных заболеваний органов малого таза, уровень половых гормонов). Провести исследование полового партнера, включая спермограмму , тест на зачатие. Это будет совершенно правильное решение вашего вопроса

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Причины выкидыша   3 ответа

Здравствуйте, у меня было одна замершая беременность на 8,5 недель, у эндокринолога все было хорошо, гематолог поставил диагноз АФС, инфекций половых нет. Готовились к новой беременности, сделала плазмаферез и после пила фолиевую кислоту и тромбо АСС, выждали пол года и на 7 месяц после…
7 май 2017 16:51
 
👍
0
👎

О чем говорят такие анализы?   2 ответа

Здравствуйте. Я 5 лет назад начала пить ОК, в связи с тем что нет постоянных женских дней. Последний год пила ЯРИНУ. Последняя таблетка была 29.05.2020 ; начало пмс 02.06.2020 - 07.06.2020. Вышла замуж, хотим с мужем детей. Поэтому прекратила пить Ярину, сходила к гинекологу, дала направление на анализы крови( гормоны ) . Все хорошо , кроме анализ…
9 июн 2020 12:09
 
👍
0
👎

Пояснение результатов спермограммы   7 ответов

Добрый день! Муж сдал спермограмму, помогите, пожалуйста, расшифровать! Можем ли мы планировать ребёнка? Объём 4,0 Консистенция ВЯЗКАЯ Разжижение через 10,0 Вязкость 0,2 Цвет СЕРОВАТО-ЖЕЛТЫЙ Запах ЦВЕТОВ КАШТАНА рН 7,4 Мутность МУТНАЯ Слизь НЕТ Микроскопическое исследование Количество сперматозоидов 10 40 Активно-подвижные (подвижность…
29 июл 2016 09:36
 
👍
0
👎

Можно ли сразу планировать беременность?   2 ответа

На 6 недели беременности пошла кровь. В больнице сделали диагноз- неполный самопроизвольный выкидыш. Анализы хорошие. Прошла неделя, кровь прекратилась. Узи показало, что матка чистая. Можно ли сразу планировать беременность?
7 авг 2019 11:19
 
👍
0
👎

В чем причина выкидышей?   2 ответа

Здравствуйте ! У меня было 2 выкидыша , на сроке 15 недель . Излитие околоплодных вод и вызывали роды . Беременности наступали с первого месяца планирования . Проходила обследование , ни чего не нашли у меня . У мужа нашли простатит , варикоцеле , пропил 2-х недельный курс антибиотиков и через неделю сдал фрагментацию днк сперматазоидов . Оказалась…
10 май 2019 14:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.