Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Артериальная гипертензия

Добрый день! Диагноз артериальная гипертензия 1-2 степень, остеохондроз грудного отдела позвоночника... Давление 130/100, 140/100...Сердцебиение 90-100 ударов в минуту... Врач терапевт выписал курс лечения: 1. Метапролол 25 мг по 1т. 2 раза в день; 2. Индапамид 2,5 мг 1 т. утром; 3. Амлодипин 10 мг 1 т. на ночь; 4. Эналаприл 10 мг 1 т. 2 раза в день; Как вы считаете допустим ли такой курс лечения, а именно количество препаратов взаимно усиливающий эффект друг друга - есть ли противопоказания и последствия такой ударной терапии по гипертонии. Мне 40 лет, пол мужской, вес 99 кг, рост 176 см...
Пользователь

1176 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимость комбинации четырех препаратов при относительно невысоких цифрах давления вызывает сомнения. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов, анализ на горомоны щитовидной железы. По результатам посетить кардиолога очно для подбора схемы терапии. Так же важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, достичь и поддерживать нормальную массу тела.

👍
0
👎 0
Добрый день Юлия Александровна! Со слов терапевта все анализы в норме... Офтальмолог по направлению этого терапевта - обследовав глазное до - диагностировал ВЧД... Назначение такой терапии врачом терапевтом - может вызвать негативные последствия для моего здоровья? Можно назвать такое лечение - неоправданным, имеющим риски для пациента? Благодарю Вас
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В данной ситуации нет смысла комментировать. Вы не указали результаты проведённого исследования. Нет данных гемодинамики. Действительно, полипрогмазия нежелательна. В вашем случае есть смысл уделить внимание шейно-грудному отделам позвоночника. Использовать аптечную соль, не более чем абсурд, во всех изделиях используют обычную соль. Что касаетс негативного действия. Да, оно вполне реально.

👍
+1
👎 1
Добрый день Сергей Леонидович!Биохимия со слов терапевта в норме. Сахар 5,3 ; протромбин 76; направлен на рентген черепа - Со слов рентгенолога костных -изменений не обнаружено; направлен к неврологу - рентген шейного отдела - рентгенолог не видит остеохондроза... С детства кифоз со временем был диагностирован остеохондроз грудного отдела с которым я живу уже лет 20... В последнее время усилились боли не только в грудном отделе, а также в области шеи и поясницы... Частые головные боли в области затылка, восточной части, немение кончиков пальцев рук, боль в ногах, приходиться садиться, чтобы успокоить болевой мозоли... Осмотр невролога - диагноз полиневрапатия нижних конечностей под знаком вопроса... Частые боли в груди слева... Кардиаграмма- дистрофия левого желудочка сердца... Мониторинг давления 3 раза в день - данные за последние 20 дней имеются... Неврологом выданы направления на МРТ грудного отдела...
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Повышенное давление   2 ответа

Здравствуйте, подскажите как мне принимать перечисленные таблетки (амлодипин, лизиноприл, индапамид, эналаприл они у меня есть сейчас), которые мне выписывал наш доктор год назад. А может уже другое пить? Сейчас не принимаю ничего из перечисленного. Давление каждый день до 140, 150-180, головные боли, пью каптоприл или нефидипин для снятия давления и анальгин или брал, или темпалгин от головной боли. Женщина 49лет 7месяцев. СПАСИБО.
20 янв 2017 09:30
 
👍
0
👎

Вопросы по подбору преператов от давления и болей   2 ответа

Здравствуйте! Мне 37 лет. Грыжа нижне-грудного отдела позвоночника. На фоне этого постоянные боли в спине,груди. Затруднение дыхания, при повышение давления и усиленное сердцебиение,бывает тошнота. Проводились обследования сердца: ЭКГ и УЗИ, всё в норме. Во время обострения и в данное время постоянно повышенное давление. Давление при котором мне комфортно…
26 окт 2018 00:13
 
👍
+1
👎

Правильные ли таблетки я принимаю?   2 ответа

Добрый день! Павел 36 лет. Врачи поставили мне диагноз артериальная гипертензия. Давление было стабильное 140/100. Принимаю уже несколько лет Экватор 10/5. При очередном обследовании выяснилось, что у меня остеохондроз шейного отдела. Голова постоянно шумная и шея хрустит, когда вращаешь. Правильные ли таблетки я принимаю и что мне делать, чтобы отказаться от них??? Спасибо!
17 ноя 2018 22:32
 
👍
0
👎

Бывает тяжело дышать   2 ответа

Здравствуйте. время от времени беспокоит следующая проблема: тяжело дышать, чаще всего это происходит после "бурного праздника", но так же бывает когда не высплюсь. обычно тяжело дышать становится днём, к вечеру бывает ухудшение, но после сна проходит. в этот раз тяжело дышать уже 4 суток, иногда становится совсем трудно вдохнуть. о себе: ставили…
31 мар 2020 20:18
 
👍
0
👎

Может ли при давлении 124 на 90 болеть сердце?   3 ответа

здравствуйте! может ли при давлении 124 на 90 болеть сердце? узи делала месяц назад. из заключений аортальная регургитация 1 степени. из ощущений дискомфорт в грудной клетке, как будто давит посередине.таблетки никакие не принимаю. давление с диапазоне от 110 до 145. нижнее от 78 до 90. спасибо!
18 ноя 2019 10:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.