Подозрение на артроз или артрит стопы, какую лучше сделать диагностику?
Здравствуйте.у меня подозрение на артроз или артрит стопы,какую лучше сделать диагностику для подтверждения диагноза КТ или МРТ?
Пользователь

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови,ревмопробы, снимки рентгенологические. С результатами исследований непременно посетите доктора. По совокупности полученных данных можно будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. В данном случае МРТ более информативно, оно позволяет оценить состояние мягких тканей, в том числе связок, хрящей. По результатам посетите травматолога ортопеда для получения заключения и рекомендаций. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.