Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подозрение на артроз или артрит стопы, какую лучше сделать диагностику?

Здравствуйте.у меня подозрение на артроз или артрит стопы,какую лучше сделать диагностику для подтверждения диагноза КТ или МРТ?
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови,ревмопробы, снимки рентгенологические. С результатами исследований непременно посетите доктора. По совокупности полученных данных можно будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данном случае МРТ более информативно, оно позволяет оценить состояние мягких тканей, в том числе связок, хрящей. По результатам посетите травматолога ортопеда для получения заключения и рекомендаций. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня артроз или артрит?   2 ответа

Здравствуйте, у меня с утра заболела стопа под пяткой, так, что невозможно было стать на пятку, передвигалась на носке, и отек немного голеностопный сустав, больше с внутренней стороны, были два покраснения возле внутренней косточки, как бы полопались сосуды, на самой косточке и на 2 см ниже, диаметром 1,5 см. В течение дня мазала мазью ибупрофен, и…
9 мар 2019 10:00
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Сделала Мрт, в заключении написано мр картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска Гонартроз I степени. Объясните что это и насколько страшно?
29 ноя 2017 18:05
 
👍
0
👎

Уже 5 месяцев болят колени при ходьбе   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было. Было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было. Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген - ничего не показало. Обращалась к травматологу,…
12 мар 2018 07:31
 
👍
0
👎

Как лечить артроз суставов?   2 ответа

Здравствуйте. У меня артроз суставов 2 степени. Как его можно вылечить?
13 дек 2017 20:46
 
👍
0
👎

Как избавиться от скованности суставов при артрите и артрозе 2-ой степени?   3 ответа

Как избавиться от скованности суставов при артрите и артрозе 2-ой степени?Ощущение,что в одночасье стала весить 250 кг.и мгновнно постарела лет на 50.Хотя сейчас мне 49 лет.Как вернуть то качество жизни?Заболела в 2015г.
31 мар 2018 15:29
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.