Подозрение на дисплазию ТБС
в поликлинике ребёнку(5 мес) поставили диагноз (предположительно) дисплазия. Поставили еще в роддоме, по узи. А в 3 месяца сделали рентген, он показал что достоверных данных за дисплазию не выявленно. А складки не симметричны. что делать? могут ли складки быть не симметричны без дисплазии?
Пользователь

Здравствуйте. Несимметричные складки не говорят однозначно о наличии дисплазии, возможны просто особенности строения, разное количество складок, их различное расположение. Если остаются сомнения, проконсультируйтесь по результатам снимков еще у одного ортопеда, чтобы получить альтернативное мнение. Если заключение специалиста так же будет благоприятным, можете успокоиться.
А при дисплазии обязательно ноги плохо разводятся или могут хорошо разводится, но при этом диагноз будет?
Пользователь
Здравствуйте. Непременго посетите грамотного ортопеда, выполнить снимки,замеры. По результатам можно определить наличие или отсутствие проблемы. Вариантов с несимметричными складками не мало,необходимо проводить исследование. Не откладывайте проведение исследование и посещение доктора