Подозрение на простатит
Размер простаты , сделал узи , размеры 3,5х3,62х3,84 объём 25,43, анализы сдал. Жду, врач говорит подозрение на хронический простатит , посмотрел вроде размеры нормальные ...
Пользователь

Здравствуйте. Окончательные выводы только по ультразвуковому исследованию предстательной железы делать нельзя. Для уточнения ситуации необходимо исследование секрета предстательной железы, анализ пцр на все группы инфекции. По результатам можно будет установить диагноз и определить необходимую лечебную тактику. Посетите врача по результатам для получения рекомендаций.
Это я все сдал , меня забеспокоило то что врач поставил предварительный диагноз "хронический простатит " толкьо по УЗИ , какие у него основания были? ведь размеры в пределах нормы ? Или у меня не верные данные ?
Пользователь