Помогите расшифровать УЗИ простаты и мочевого пузыря
Добрый день, помогите расшифровать УЗИ простаты и мочевого пузыря. К врачу приём попаду не скоро. На руках сейчас только результаты УЗИ. Недавно после горячего душа вышел на мороз -23 гр. в лёгкой одежде.Интересует есть ли воспаление.
Пользователь

Здравствуйте. Грубых изменений нет. Возможно, имеет место хронический простатит. Вы не указали, есть ли жалобы. Для уточнения состояния предстательной железы и мочевыводящей системы стоит обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, общий анализ мочи, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Представленные вами результаты не выявили патологических изменений. Если у вас есть жалобы, непременно выполните клинический анализ крови, мочи, исследование секрета предстательной железы, соскоб на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.
Полтора года назад ставили хронической простатит, ( кишечная палочка 10*7 в посеве). Сказали побольше двигаться и наладить половую жизнь. Спустя полгода прошел ещё раз обследование - все в норме. А сейчас после возможного переохлаждения на следующей день были неприятные ощущения (жжение в уретре ии ощущение неполного опорожнения пузыря). Сейчас симптомов нет
Пользователь