👍 0 👎 |
Подозрение на заворот кишокДобрый вечер! Произошла такая ситуация. Племянник (19 л.) на полный желудок принял теплую ванну. В течение получаса пожаловался на боль в кишечнике. Сам я по образованию врач (кардиолог), и симптомы напомнили заворот кишок (небольшое вздутие живота в околопупочной области, тимпанический перкуторный звук, усиленная перисталика). Могут ли это быть иные заболевания? Пока что гопситализировал племянника в хирургическое отделение, но особых подвижек с диагнозом не слишком заметно.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для исключения или подтверждения диагноза Вашему племяннику в стационаре должна быть проведена обзорная рентгенография, рентгенография с пассажем бария, общий и биохимический анализ крови. Возможно, диагноз и не подтвердится, а симптоматика была вызвана усиленной перистальтикой без непроходимости.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вероятность вашего предположения весьма призрачна. Прием спазмолитического препарата( можно инъекционного), клинический анализ крови,проведение очистительной клизмы( при отсутствии противопоказаний). Уверен, все восстановится.
|
👍 0 👎 |
Вздутие живота
Сделали операцию на сердце у него вздутия живота к чему это?
|
👍 +1 👎 |
Насколько это серьезно и какое лечение желательно в данном случае?
Добрый день. Мужчина, мне 21. Пью, курю. Сделал узи брюшной полости, а так же проверил желудок. Часто появляется изжога, вздутие живота, потливость в ночное время. Лечение пока не назначалось.
Данные исследования:
1.Печень: умеренно увеличена
Правая доля: ПЗР 13,6 см Левая доля: ПЗР 7,2
Контур печени: ровный, четкий
Эхоструктура: однородная
Эхоплотность:… |
👍 −2 👎 |
Субфебрилитет, вздутие живота
Здравствуйте. Очень прошу помощи, не знаю уже к кому обратиться.
Три месяца назад во время полового акта резко заболело в районе аппендицита. На следующий день обратилась к хирургу, боль к тому моменту уже стала тупой. В крови было воспаление, но при пальпации резкой боли не было. Там же сделали УЗИ, показало небольшое количество свободной жидкости… |
👍 0 👎 |
Жалобы на боли в кишечнике
Здравствуйте. Не знаю, что со мной. Примерно в среду заболел кишечник. Ощущение такое, будто сдавливают брюки. Также в этот же день начались месячные, была рвота из-за них (так у меня часто) и сейчас они идут. На протяжении всех месячных боли в кишечнике. Еще отдает куда-то в мочевой пузырь, т.е в низ живота. Ложные позывы в туалет по большому, тошнота,… |
👍 0 👎 |
Есть ли у малыша заворот кишок?
Признаки заворота кишки у 4 месясного ребёнка? И если малыш ходит с дюфалаком значит у него нет заворота кишок?
|