Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите, как лечить ребёнка

Здравствуйте, подскажите как лечить ребёнка. Дочке 1.7 начал беспокоить живот, а именно раз в неделю проявлялся понос , я думала на зубы (так как они активно лезут сейчас) сдали анализ , анализ выявил клебсиеллу 10 в 6 и золотистый стафилококк 10 в 4 Педиатр назначила пить бисептол (по анализу устойчив к сульфаметоксазол, это я уже потом поняла по анализам что смысла не было в бисептоле) Живот так же продолжал мучать когда ребёнок ходит по большому , то плачет видно как спазм идёт, и сейчас стул через день стал. Сдали вновь, ничего не ушло стафилококк вырос был 10 в 4, стал 10 в 5 еще появился цитробактер . Сейчас врач назначила дюфалак месяц и бак сет и все. Я так понимаю это не вылечит нас, а анализ в сравнении с первым стал хуже. Подскажите лечение назначено нам верное, если нет подскажите как лечить лучше ребёнка. Анализ прилагаю Возраст 1.7 вес 11.5
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, вложенный файл не открылся. Необходимо назначение антибиотика с учетом выявленной чувствительности. После антибиотика необходимо назначение пробиотика или комбинированного препарата для восстановления флоры. Так же стоит выполнить исследование на чувствительность к бактериофагу. Посетите инфекциониста или гастроэнтеролога для определения оптимально тактики. Необходимо соблюдение диеты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести восстановление микрофлоры кишечника(прием пробиотика),рассмотрите прием пиобактериофага комплексного . Строгое соблюдение режима питания и меню по возрасту, исключить прием не обработанной пищи.Следить за чистотой рук. Не купать ребёнка в ванной,предварительно не подмыв его по проточной водой(остатки фекалий в ванной вполне таки попадают с руками и водой в рот и порочный круг не разрывается).Как правило,этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Помогите расшифровать бактериологический анализ мочи   2 ответа

Помогите расшифровать бактериологический анализ мочи Выделенные микроорганизмы: [1] Staphylococcus warneri 1,00Е+04 КОЕ/мл Антибиотикограмма Амикацин S Ампициллин S Гентамицин S Карбенициллин S Ко-тримоксазол (бисептол) S Налидиксовая кислота I Нитроксолин I Нитрофурантоин S Тетрациклин I Цефазолин S Цефотаксим R Ципрофлоксацин R Анализ сдавала на 18 неделе беременности
12 апр 2020 17:48
 
👍
0
👎

У ребенка постоянно колики, боль в животе, запоры   2 ответа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Моему ребёнку 9 месяцев, у нее обнаружили золотистый стафилококк 10 в 5, клебсиеллу 10 в 8 и кишечную палочку 10 в 8. У нее очень болит живот, приступы практически постоянны, колики, газы, запоры. Мы прошли лечение бактериофагами 2 раза, энтерофурилом, пили полезные бактерии л и д, прибиотики, креон, от спазма дебридат…
25 янв 2018 23:05
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка если в зеве обнаружен золотистый стафилококк и бета-гемолитический стрептококк?   2 ответа

доброго дня. 2.5 недели у ребёнка бронхит. ребёнку 1г5мес. сейчас в зеве обнаружен золотистый стафилококк и бета-гемолит. стрептококк. лечим бронхит ингаляции лазолван и беродуал. а как быть с бактериями этими???
18 дек 2019 01:22
 
👍
0
👎

Лечение клебсиеллы у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Нам 6,5 месяцев. В 3 мес была кишечная инфекция,сдали анализ на дисбактериоз клебсиела пневмонии и клостридия пр.... Лечили клебсиельным поливалентным бактериофагом и ациполом. Потом попали в больницу с бронхитом, курс антибиотиков, сначала цифатаксин потом амикацин и баксет пили. После этого сдали анализ клебсиелы нет , а клостридия поменялась…
28 фев 2019 21:08
 
👍
0
👎

Стафиллококк лечится только антибиотиком?   2 ответа

В анализе кала на дисбактериоз выявлен золотистый стафилококк,анализ был назначен в связи с неприятными ощущениями,вздутием и болями в животе.Скажите,стафиллокок лечится только антибиотиком?есть ли другие способы лечения не прибегая к антибиотикам?
29 сен 2019 19:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe