Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по лечению ребенка

Здравствуйте, моему ребёнку 11 месяцев, в 4 месяца был кал с кровью, лейкоциты 23, поставили диагноз: аллергия на БКМ, кушает смесь нутрилон пепти гастро, безмолочные каши, овощные, фруктовые пюре, мясо кролика и индейки. Недавно он переболел, три дня держалась температура 39,2, ничем не сбивалась, врач пришёл, посмотрел и сказал, что горло красное и назначил антибиотик Амоксиклав. На четвёртый день температура спала. Как только начали давать антибиотик, у ребёнка начался понос, в животике бурлило, плакал во сне. Антибиотики отменили, начали давать Бак сет Беби, стул наладился, но стал тёмно-зелёного цвета, ребёнок шел на поправку, но ещё через 4 дня приёма пробиотика всё тело покрылось сыпью, даже ступни ног и ладошки, Бак сет отменили, стул стал кашицей, не оформленный как раньше, но и не понос. Сыпь держалась 5 дней, потом сошла на нет. На данный момент у ребёнка к вечеру поднимается температура 37,4, иногда подкашливает, признаков простуды и прорезывания зубов нет. Плюс с утра при кормлении появилась рвота. Потеря веса 400 гр. Помимо этого на попе у ребёнка бесцветные шершавые пятна, которые краснеют при намокании, после купания. Мы сдали анализ кала на дисбактериоз и на копрограмму. Результаты прикладываю в фото. Выявлен золотистый стафилококк 10*4. Обратились к врачу гастроэнтерологу в своём городе, он выслушал нас, посмотрел результаты анализов и назначил: Креон 10 т. ед. 1/3 капс 3 раза в день на 10 дней, Бак сет Беби 1 саше 1 раз в день на 4 недели. Никаких бактериофагов не назначалось. Врач посмотрела очень вскользь и поэтому доверия особого не вызвала. Она у нас единственная в городе. Подскажите насколько правильное лечение нам назначили, или всё же показать ребёнка к другому врачу? Для чего нам назначили креон? Необходимы ли бактериофаги? Или действительно всё не настолько страшно, чтобы к ним прибегать? Помогите пожалуйста.
Пользователь

707 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение креона обоснованно, учитывая признаки нарушения переваривания в копрограмме, потерю веса, проблемы со стулом. Назначение бактериофага это более щадящий вариант борьбы с патогенной микрофлорой, особенно у детей, он не оказывает отрицательного влияния на собственную флору. Можно начать предложенную терапию, при отсутствии улучшений посетить врача повторно и обсудить вопрос о назначении бактериофага.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть замечательный отечественный препарат-бифидумбактерин,как правило, не вызывающий неприятностей. Непременно рассмотреть использование пиобактериофага. Подобрать рацион питания ребёнка, строго следовать правилам гигиены. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата копрограммы   2 ответа

здравствуйте! помогите пожалуйста! сыну 4,5 месяца. жалобы на жидкий стул,сыпь....Амоксиклав курсом 7мь дней. Через неделю интестибактериофаг внутрь и клизмами(10дней), затем энтерофурил 5дней! Помимо этого креон,линекс, фенистил,ах,да..ёще пили энтеросгель!начали давать витамин D3, потом перестали( с ним связываю начавшийся понос)! Сейчас лактозар…
21 ноя 2017 21:28
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Здравствуйте,Помогите пожалуйста советом и ответом. Ребёнку 2 с половиной месяца, беспокоит жидкий зеленоватый стул со млизью раз в сутки впитывающийся в памперс, на ив, копрограмма хорошая, а вот сдали анализ кала на стафилококк, вышло 10в 4 степени, педиатр предложила лечение сразу же антиб азитромицин ,на 7 дней.затем стафилококковый бактериофаг и биыиформ бэби. Скажите пожалуйста, верно ли лечение и надо ли лечить такую степень? Спасибо.
5 фев 2021 16:32
 
👍
0
👎

Стоит ли начать принимать антибиотики?   2 ответа

Здравствуйте.1июня вся семья отравилась в кафе. 2 появидись симптомы. Ребёнок 4 г, 2 и 3 июня темп 39 рвота многкрктный понос, 4 июня обезвоживание, попали в стационар, температура 4 и 5 37,2-37-4, общее состояние лучше, плявился аппетит и понос стал режкий, рвота вовсе прошла. Лечимся интести бактериофаг пробиотики стопдиар и креон. Получали капельницы…
6 июн 2022 13:04
 
👍
0
👎

Все это может быть из-за стафилококка и других бактерий?   2 ответа

здравствуйте.ребёнку 5.5 месяцев с рождения были на смешанном вскармливании козочка 1.с 1 месяца перешли полностью на смесь.до 3 месяцев беспокоило повышенное газообразование.в 3 месяца начался кошмар ребёнок мучается животом.запоры колики.до сих пор.вес прибавляет хорошо.сдавали анализы кала обнаружен золот стаф.5 в 4 степени.протоей,энтерококки и…
18 окт 2018 05:55
 
👍
0
👎

С какого бактериофага начать лечение?   2 ответа

Доброго дня! У ребёнка пяти лет (мальчик) зудящий дерматит на руках. Долго искали причину. Были у дерматолога, аллерголога, гастроэнтеролога. Сдавали кал на копрограмму, кал на яйца глист и цисты лямблий трижды, на антиген лямблий, кровь на антитела лямблий. Соблюдали диету, исключали продукты питания, бытовую химию. Картина на коже, в целом, не менялась.…
15 мар 2020 00:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.