Похоже ли на онкологию?
Здравствуйте, я уже спрашивала несколько раз. Я была у врача, который даже смотреть не стал меня и сказал что я придумываю все. А на данный момент приема нет в ближайшие две недели. Я сделала более четкие фото где отчетливо видна неровность живота. Похоже ли это на онко?
У меня +30г за год на фоне стресса. Таким живот у меня не был никогда, поэтому я не знаю была раньше ассиметрия или нет, раньше он был плоским полностью. У меня под ребрами и между пупком идет жировой валик и вот на нем справа кусок жировой складки выпирает на 1-2 см сильнее, чем слева. Он мягкий , без уплотнений. Виден преимущественно стоя , если чуть согнуться чтобы складки стали сильнее выражены. Лежа не особо заметно. Год назад делала рентгент пищевода и желудка с контрастом, обнаружили гэрб и гастрит. Болей нет, других симптомов нет, ничего при нажатии не болит, общий анализ крови сдавала тем летом, было все в норме . это неровность я впервые заметила 8 месяцев назад, в районе нового года. Может ли это так онкология развиваться например если растет опухоль внутри и из-за этого увеличивается часть живота? Очень переживаю.
Пользователь

Здравствуйте. Так может выглядеть асимметрия жировой ткани. Оснований утверждать о наличии онкологии по приведенным данным нет. Для уточнения возможно выполнение УЗИ органов брюшной полости. Так же стоит выполнить общий анализ крови. Врач должен осмотреть пациента в любом случае, по результатам осмотра он решает вопрос о необходимости дополнительных обследований.
Здравствуйте. В Вашем случае на счет онкологии беспокоиться не стоит. Поверьте, если бы опухоль была настолько большая, что вызывала бы асимметрию живота, обязательно присутствовали бы другие признаки злокачественного процесса. Опухоль, достигшая таких размеров, обязательно будет сдавливать рядом расположенные органы, нарушая их работу.