Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покажет ли анализ наличие половой инфекции?

Здравствуйте.Был половой акт незащищенный,не безопасный 5 дней назад.Сдала анализы вчера мазка (иследование биоценоза урогенитального тракта).Анализы показали что все чисто.Кроме молочницы(лечусь).Все показатели отрицательные .Лактобкатерии отличные.Вопрос,если было заражение ,показывает ли в анализе за такой короткий срок?Если заражаешся половыми инфекциями,они сразу показывают ?
Пользователь

818 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В указанные сроки анализ мог не показать инфекции. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если было заражение такими половыми инфекциями, как гонококк, трихомонада, хламидия, микоплазма гениталиум, то анализ методом ПЦР на этих возбудителей, как правило, будет достоверен сразу после инфицирования, так как это высокочувствительный метод, определяет даже небольшое количество патогена. Важно, чтобы анализ был взят правильно, содержал достаточное количество биологического материала, был взят соскоб эпителия, а не просто выделений.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Показал бы анализ наличие инфекции?   2 ответа

Здравствуйте .Был не защищенный половый акт,не безопасный .Прошло 5 дней,вчера сдала анализы мазка (иследование биоценоза урогенитального тракта)Все чисто.Помимо молочницы.Лечусь .Другие заболевание отрицальные .Показатели лактобактерий отличный .Вопрос.Если было бы заражения ,показало бы в анализе спустя так мало времени?Если заражения проихсодит,в анализах сразу показывает?
5 май 2022 16:28
 
👍
0
👎

Случайная связь - на какие ИППП провериться?   1 ответ

Здравствуйте, была случайная связь с девушкой. На какие конкретно скрытые половые инфекции нужно сдавать методом ПЦР, чтобы исключить заражение. Желательно, конкретным списком. И стоит ли перед сдачей анализов сначала проконсультироваться, или же это можно сделать после получения результатов анализов?
23 дек 2017 14:20
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Добрый день! Напишите пожалуйста( подробно если можно названия) какие анализы стоит сдать на зппп, при зуде малых половых губ и выделения как при молочнице но более жидкие. Потом с ними пойду к гинекологу
30 июл 2019 12:47
 
👍
0
👎

Резь при мочеиспускании   5 ответов

Здравствуйте, у меня один половой партнер уже очень давно. последняя менструация была 16 по 22 июня. в пятницу,примерно через 5 дней после последнего полового акта, появились неприятные ощущения при мочеиспускании,с циститом не связываю, так как им болела, частых позывов нет,боли локализуются в другом месте. во время мочеиспускания появляется резь…
2 июл 2017 21:59
 
👍
0
👎

Можно ли заразиться ВИЧ инфекцией?   2 ответа

Можно ли заразиться ВИЧ инфекцией, если при половом акте презерватив был маловат и оделся не на весь член ,был поцелуй .
6 ноя 2018 14:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe