Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Поход к оториноларингологу

Здравствуйте! Ходила к отоларингологу, поставили диагноз острый фарингит, ренит. Прошла курс лечения, через 7 дней пришла на повторный прием, врач сказал, что горло уже не красное. Анализ крови тоже в порядке. Но неприятное ощущение сухости, небольшой боли при глотании слюны все- равно до конца не проходит.. Что вы можете посоветовать в таком случаи ?
Пользователь

1299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Александра! Острый фарингит часто сопровождается длительным болевым синдромом. Могут посоветовать Вам прием нестероидного противовоспалительного препарата (например, Нимесил в порошках) в течение 3-5 дней и полоскание горла теплой минеральной водой (негазированной или предварительно выпустите газ) 2-3 раза в день в течение недели.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу бежать?   1 ответ

Заметил кровь в слюне, пошел в ЛОРу, посмотрел поставили диагноз острых фарингит, выписал антибиотики и прочее. Говорит ничего страшного, наверное капилляр лопнул, поэтому кровь была. Но кровь уже 3 день подряд. Что это, 3 день подряд капилляр лопается? Рентген делал конце декабря. т.е не так давно. Что делать то? К какому врачу бежать?
4 май 2019 23:17
 
👍
0
👎

Лечение острого фарингита   2 ответа

Здравствуйте! Заболело горло, в больнице поставили диагноз — острый фарингит. Прописали азитромицин. Помогло практически сразу, но через 3 дня после лечения горло заболело снова. Мог ли фарингит перейти в хроническую форму даже после принятия антибиотиков?

15 окт 2016 23:25
 
👍
0
👎

Через какой период времени можно обратиться к стоматологу?   2 ответа

Здравствуйте, моей дочери 17 лет, она переболела двумя вирусами бессимптомно, только несколько раз была температура и боли в горле. Вирус герпеса обнаружился на миндалинах, мы его не лечили, т.к. был поставлен диагноз острого фарингита, собственно мы лечились от фарингита. У меня вопрос нужно ли лечить герпес, если да, то как, т.к. воспаление и опухшие…
17 фев 2021 18:58
 
👍
0
👎

Дискомфорт в желудке после лечения   4 ответа

Здравствуйте! Проблема такая. У супруги (29 лет) появилось ощущение "комка" в горле. Дужки миндалин и язычок красные. Сначала один специалист поставил диагноз оральный кандит. Но лечение не помогло. затем другой ЛОР поставил диагноз острый фарингит и выписал препарат Тонзилгон. после приема препарата отечность, кажется,пропала. но покраснение осталось.…
14 янв 2018 15:44
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл делать физиопроцедуры?   1 ответ

Здравствуйте.Обращалась к терапевту по поводу насморка и кашля.Врач поставила диагноз Острый фарингит.Выписала таблетки и физ.лечение.Физ.лечение сказали,только 9 января,сейчас нет.Я наверно до 9 выздоровлю,имеет ли смысл делать эту процедуру?
26 дек 2018 10:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe