👍 0 👎 |
Покраснел и гноится глазДобрый день. Скажите пожалуйста, ребёнку 8 месяцев, покраснел глазик, внутренний уголок, слезиться и идут белые выделения чешет его руками. Чем помочь ему? кроме как к врачу обратиться.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вероятно, имеет место бактериальная инфекция. Самостоятельно можно промывать глаз теплым отваром календулы или шалфея, несколько раз в день. Так же можно в глаза ребёнку закапывать альбуцид. При отсутствии положительной динамики покажите ребёнка врачу-офтальмологу очно для уточнения ситуации и определения тактики. Не упускайте ситуацию, чтобы не начались осложнения.
|
👍 0 👎 |
Злравствуйте . Непременно промывать глаз слабым отваром чая, от альбуцида рекомендую воздержаться. Закладывать за нижнее веко МАЗь глазную гидрокортизоновую, контроль температуры, при любом повышении - приём жаропонижающего препарата. Исключите контакт с руками( вполне возможно пеленать ребёнка, это будет правильно). Посещение доктора совершенно необходимо, без проведения осмотра дать более полные рекомендации не представляется возможным.
|
👍 0 👎 |
Отёк века, что предпринять?
Доброе утро, вчера в течении дня был дискомфорт в одном глазе, ощущалось как будто пленка на глазу, периодически вытирала глаз. К вечеру начал слезится и покраснел(видимо натерла).ночью слезился и набиралось гнойные выделения. Веко припухло. Так как сейчас праздники и обратится в полликлиннику нет возможности пишу сюда за помощью, что предпринять
|
👍 0 👎 |
Опух глаз
Здравствуйте , мне 21 год беременна . Опух правый глаз и есть жетые выделение . Что это может быть ? И что лучше принимать ?
|
👍 0 👎 |
Гноятся глаза у ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 1.5 года, текут глаза, жёлто-зелёного цвета. Что это, и как, с этим бороться?
|
👍 0 👎 |
Покраснели глаза у ребенка
Добрый день, это конъюнктивит или нет ? глаза чуть красные , местами капилляры , третий день , чуть веко припухло одно , если да , то какие капли можно использовать , мазь ? ребёнку 5 лет
|
👍 0 👎 |
Гноится глаз
здравствуйте!
подскажите пожалуйста, что может быть и куда обратиться
глаз красный и гной ,при прикосновении болит
|