Поликистоз яичников
я обратилась к гинекологу с молочницей ..молочницу вылечила .. он для проверки направил меня на узи ...там поставили заключение Синдром поликистозных яичников .. на сколько правдив и опасен этот синдром ..и из-за чего он возник ..
Пользователь

Здравствуйте. Синдром характеризуется образованием множественных кист на яичниках из неразорвавшихся фолликулов. Возникает на фоне гормонального дисбаланса, в частности повышения уровня тестостерона. Для уточнения ситуации необходимо сдать анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетить врача повторно для подбора оптимальной терапии. Не откладывайте выполнение обследований и обращение к врачу.
Здравствуйте. Что касается "правдивости"- не мы выполняли исследование. Чаши возникли сомнения ,повторите исследованиетуровня другом месте. Непременно выполните исследование уровня всех половых гормонов:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это поможет вам определить время выполнения исследований