Полип эндометрия
Добрый вечер. Помогите! Уже не знаю к кому обращаться. У меня было 4 гистероскопия: гиперплазия эндометрия, эндометрит, железисто фиброзный полип, железисто фиброзный полип с аденоматозом. Гормоны все в норме, кроме пролактина, пью достигнекс пролактин в норме сейчас, мрт делала была микроаденоиа гипофиза, сейчас нет. Фиброзно- кистозная мастопатия по молочным железам. В мае был полип его удалили отправили в онкологический диспансер. Результаты будут готовы 13 июля. Как мне сказал гинеколог онколог будут гормоны выписаны. В июле узнаю что ещё один полип только в церквильном канале. Откуда эти полипы лезут. Причины доктора мне не говорят пролечат гормонами и все.
Пользователь

Здравствуйте. Провоцирующими факторами могут быть воспалительные процессы, обменные нарушения, ожирение, заболевания щитовидной железы. Для уточнения ситуации стоит выполнить пцр на все группы инфекции, общий анализ крови, биохимию, ТТГ, уровень глюкозы, гликированного гемоглобина. По результатам консультация гинеколога, терапевта.
ПЦР сдавала чисто. На все инфекции сдавала. Общий анализ крови биохимию . Глюкозу. ТТГ- все сдавала . Гликированный гемоглобин не сдавала. По УЗИ у меня недавно обнаружили наружний эндометриоз яичника. Врач пишет что есть аденомиоз матки. У меня перед и после месячных идут темные выделения. Эти темные выделения идут в течении 1.5 года..ещё я не написала что стоит мне покушать чуть сладкого совсем мало у меня идёт зуд. По анализам все чисто. Беру противогрибковый любой препарат и все хорошо. В общем сладкое вообще не ем.
Пользователь