Полип в желудке
Здравствуйте, мне 24 года... есть полипы желудка... недавно сделала гастроскопию. Так же, постоянные боли в кишечнике. Живот болезненный. Врачи не обращают на это внимание. Так же делала узи брюшной полости. И там тоже не все в порядке. По результатам всех обследований выписали только таблетки Разо... начиталась в интернете, что особенно в молодом возрасте полипы желудка быстро переходят в рак... встречались ли вам молодые люди с полипами? Сколько они живут? Гистология не готова, но вопрос об удалении не стоит.. поскольку не превышают 1 см. Результаты обследования прилагаю. Не понимаю странных ощущений в животе. Больно нажимать пальцем в любую область. Будто живот - один целый синяк.. по всем врачам сходила, но ничего путного не говорят...
Пользователь

Здравствуйте. Полипы чаще имеют доброкачественное течение. Дождаться результатов гистологии нужно, это позволит определить дальнейшую тактику. Болезненность с полипом не связана. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте. По результатам гистологии модно определить не только характер образований, но и возможную причину. Непременно имеет смысл строго соблюдать режим питания и строгую диету. Исключить острые блюда, грубую растительную пищу( возможность травмирования полипа). Как к правило, имеет смысл провести удаление ( при очередной фиброгастроскопии). Это верное решение . Относительно « сколько живут». Таки сколько Создатель определил, столько и живут