Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Половое созревание мальчика

Добрый день. Я мальчик 16-ти лет и меня беспокоит мое половое созревание. Дело в том, что волосы под подмышками у меня не растут, длина яичек и пениса крайне мала, ночные поллюции происходят не часто. Также у меня очень большой рост(190 см) и есть лишний вес, который я пытаюсь сбросить. Скажите, стоит ли забивать тревогу по поводу полового созревания? Если да, то как об этом лучше сообщить родителям? Может ли это быть из-за лишнего жира?
Пользователь

620 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непрменно посетте эндокринолога,выполните исследование уровня половыхь гормонов. По результатам исследований можно предположть наличие либо отсутствие проблемы. Не откладывайте выполнение исследований и посещение доктора

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Половое созревание мальчика   2 ответа

Здравствуйте, я женщина 30 лет. У меня есть сын 8 лет. Последние дни заметила, что он часто стал трогать свой пенис. Вчера пошел в туалет и провел там минут 10. Когда вышел очень странно себя вел, нормально ли это? Что стоит предпринять?
27 авг 2016 15:09
 
👍
0
👎

Комплексы   2 ответа

Медленное половое созревание Мне 14 лет, роста не большого 154 (примерно), худая всегда была-40кг. Последнее время все чаще задумываюсь о том чтобы начать принимать гормональные препараты. Мне кажется, что вполне вероятно у меня недостаток эстрагенов. Грудь очень маленькая (ОГ 72 см, ОТ 59), при этом левая грудь заметно меньше правой, месячные появились…
22 ноя 2017 17:21
 
👍
+1
👎

Чтобы предпринять, чтобы ускорить половое созревание ?   4 ответа

Мне 16 лет и у меня задержка полового развития. Так сложилось, что это у нас наследственное. Но меня беспокоит один вопрос. Как я должен понимать все ли у меня в порядке с тестостероном. Ведь только недавно у меня был небольшой скачок по росту со 158 до 162. У меня нет растительности ни на лице, ни в подмышках, у меня не стали шире плечи, в лобковой…
17 июл 2018 12:48
 
👍
0
👎

Обильная менструация, тошнота   2 ответа

Здравствуйте. девушка, 17 лет. последние месяца 2 очень сильно выпадают волосы, их заметно стало меньше. быстро пачкаются - если помою голову утром, то к вечеру волосы уже станут жирными, иногда болит кожа головы, как после тугих косичек. часто бросает в жар. полгода назад началось акне (до этого были прыщики в период полового созревания, потом прошли)…
24 апр 2017 10:03
 
👍
0
👎

Из-за чего начались месячные?   2 ответа

дочке 10 лет, в начале учебного года начались месячные, это нормально? Дочь занимается хоккеем, но всё-таки есть лишний вес, может из-за этого они начались?
7 авг 2020 09:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe