Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Боль в ноге и спине, грыжа диска

Здравствуйте! У нас такая проблема.. Мужу 25 лет, 4 месяца назад начало тянуть левую ногу, затем стало отдавать в крестец, потом в позвоночник, со временем боли стали сильнее, на данный момент, он почти не ходит, потому что тяжело, а если ходит, то в три погибели согнувшись, сильно хромая, сидеть тоже долго не может, в основном лежит. Сделали МРТ - грыжа 9 мм! Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроза, спондилоартроза) поясничного отдела позвоночника. Протрузии межпозвоночных дисков L4-5, L5-S1. Грыжа диска L5-S1, с признаками абсолютного стеноза позвоночного канала на его уровне. К нейрохирургу только через полтора месяца попадем, раньше не было талонов. Мы с ума сойдем за это время в неведении! Я беременна, не работаю, он соответственно тоже не работает. Операцию назначат или какое-то другое лечение? Опасна ли операция? Сколько период реабилитации после? Если без операции, то как лечится? https://cloud.mail.ru/public/2WgY/KBqv8CrnM
Пользователь

842 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте .В вашем случае ,желательно, провести оперативное лечение с участием грамотного нейрохирурга. На время ожидания непременно прием ксефокама( начать с в/м инъекций и затем перейти на таблетированные формы), гель вольтарен,комбилипен, массаж паравертебральный, физиотерапию.Это , в какой то степени ,облегчит положение пациента. Не откладывайте проведение терапевтичсеских мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос нейрохирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болит поясница и нога   2 ответа

Добрый день. Женщина, 36 лет, 178 см, 92 кг. Сильно болит поясница и левая нога. Боль острая, сильная, ежедневно приходится принимать анальгетики, без них ходить не могу. Результат МРТ - Мр -признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза, деформирующего спондилоартроза. Медианная
22 фев 2017 14:49
 
👍
0
👎

Расшифровка результата МРТ   2 ответа

Добрый вечер! Моя тетя сделала магнитно-резонансную томографию. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3/L4, L4/L5, L5/S1. Стеноз позвоночного канала на уровне L4-S1. Спондилоартроз. Гемангиома тела L2 позвонка. Участок структурных изменений в теле S3 позвонка. Дополнительно…
30 янв 2016 19:59
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, Заключение МРТ поясничного отдела позвоночника: МРТ - признаки остеохондроза, деформирующего спондилёза пояснично- крестцового отдела позвоночника; S - образный сколиоз; протрузии межпозвонковых дисков в сегментах L1/L2, L2/L3, L3/L4, L4/L5, L5/S1; грыжи Шморля позвонков с Th10 по L5; относительный стеноз позвоночного канала в сегментахL1/L2,…
13 апр 2017 16:25
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать МРТ -2   2 ответа

Помогите расшифровать МРТ. На уровне L3-L4 определяется состояние после удаления грыжи диска, с установкой кейджа. Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала, имеет гомогенную структуру. Конус спинного мозга расположен на уровне L1 и разделяется на нити «конского хвоста». Ось поясничного отдела позвоночника отклонена влево. Позвонок L4 смещен…
1 мар 2021 21:18
 
👍
0
👎

Что нам делать?   3 ответа

Здравствуйте. Мой муж делает третье мрт за месяц, второе за неделю, потому что каждый врач требует новое мрт. Мы были направлены невропатологами к нейрохирургам. Одно мрт показало грыжу диска l5-s1 и протрузию l4-l5, втрое и третие показали остеохондроз и латеральный позвоночный стеноз вызванный костными разрастаниями на дисках l4,l5, s1 , нейрохирурги…
24 окт 2018 16:20