Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите расшифровать результаты анализа

помогите расшифровать результаты анализа: Локализация (несколько из вариантов): Мазок из цервикального канала шейки матки. Онкоцитология. Норма: г.экв/мл. Диагноз при направлении: обследование. Норма: г.экв/мл. Клетки плоского эпителия: поверхностного и промежуточного слоёв в неплотных скоплениях и разрозненно Клетки железистого эпителия: в виде ветвящихся сосочкоподобных структур из клеток цилиндрического эпителия Признаков атипии клеточных элементов в пределах исследуемого материала не выявлено: Признаков атипии клеточных элементов в пределах исследуемого материала не выявлено Фон препарата: лейкоциты 0-4 в п/з, лимфоидные элементы различной степени зрелости до 30 в п/з
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Атипичных клеток не выявлено, это главный критерий. Лейкоциты в пределах нормы, признаков воспаления нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали цель проведения исследований.Представленные вами данные не имеют патологии. Если это все ,что вас интересует, вы можете быть совершенно спокойны.В случае ,если есть жалобы,непременно посетите доктора в очном порядке, предъявите жалобы. Вам предложат варианты решения проблемы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Помогите разобраться, что к чему   2 ответа

Услуга: Цитол. исследование гинекологического материала. Статус: Готов. Локализация (несколько из вариантов): Мазок из цервикального канала шейки матки. Онкоцитология. Норма: г.экв/мл. Диагноз при направлении: обследование. Норма: г.экв/мл. Клетки плоского эпителия: поверхностного и промежуточного слоёв с признаками паракератоза Клетки железистого…
5 окт 2018 07:10
 
👍
0
👎

Пожалуйста, скажите, что это означает и что следует предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат цитологического исследования (мазок шейки матки): в препаратах клетки поверхностного и промежуточного слоёв плоского эпителия, гиперхромные структуры из клеток железистого эпителия, умеренная лейкоцитарная инфильтрация. Цитологическая картина воспаления. Признаков атипии клеточных элементов…
14 сен 2018 21:32
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ на онкоцитологию   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста анализ на онкоцитологию. В доставленном материале на фоне значительного количества лейкоцитов клетки плоского эпителия всех слоев с преобладанием незрелых форм поверхностных клеток, обычного строения и с реактивными изменениями, небольшие группы метаплазированных клеток, а также умеренное количество структур цилиндрического эпителия…
7 июн 2022 17:06
 
👍
0
👎

Расшифруйте результаты анализа на онкоцитологию   2 ответа

добрый день, мне 53 года, сдала мазок на онкоцитологию, результаты следующие: Материал: проведена фиксация и окраска по методу Романовского-Гимзы азурэозиновыми красителями мазка с шейки матки.      Микроскопическое описание: В материале с шейки матки среди плоского эпителия встречаются все типы клеток, цилиндрический эпителий с признаками гиперплазии…
28 апр 2018 13:28
 
👍
0
👎

Необходимы ли биопсия и прижигание?   2 ответа

Здравствуйте, при осмотре у гениколога была обнаружена лейкоплакия начальной стадии. Было проведено цитологическое исследование. Ниже его результаты: Исследование Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Эктоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Эктоцервикс: Многослойный…
29 окт 2019 02:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.