Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Помогите разобраться, что к чему

Услуга: Цитол. исследование гинекологического материала. Статус: Готов. Локализация (несколько из вариантов): Мазок из цервикального канала шейки матки. Онкоцитология. Норма: г.экв/мл. Диагноз при направлении: обследование. Норма: г.экв/мл. Клетки плоского эпителия: поверхностного и промежуточного слоёв с признаками паракератоза Клетки железистого эпителия: реактивные изменения цилиндрического эпителия на фоне воспаления Признаков атипии клеточных элементов в пределах исследуемого материала не выявлено: Признаков атипии клеточных элементов в пределах исследуемого материала не выявлено Фон препарата: воспалительный – нейтрофильные лейкоциты 25-50 в п/з, слизь(++) Рекомендовано: консультация гинеколога наблюдение! Помогите разобраться что к чему.
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеются признаки воспаления, необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза.С результатами исследований имеет смысл посетить профильного доктора(уролог либо гинеколог). Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты анализа   2 ответа

помогите расшифровать результаты анализа: Локализация (несколько из вариантов): Мазок из цервикального канала шейки матки. Онкоцитология. Норма: г.экв/мл. Диагноз при направлении: обследование. Норма: г.экв/мл. Клетки плоского эпителия: поверхностного и промежуточного слоёв в неплотных скоплениях и разрозненно Клетки железистого эпителия: в виде ветвящихся…
30 апр 2019 17:22
 
👍
0
👎

Пожалуйста, скажите, что это означает и что следует предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат цитологического исследования (мазок шейки матки): в препаратах клетки поверхностного и промежуточного слоёв плоского эпителия, гиперхромные структуры из клеток железистого эпителия, умеренная лейкоцитарная инфильтрация. Цитологическая картина воспаления. Признаков атипии клеточных элементов…
14 сен 2018 21:32
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста анализ Цитограмма(описание): В доставленном материале на фоне значительного количества лейкоцитов клетки плоского эпителия всех слоев с преобладанием незрелых форм поверхностных клеток, обычного строения и с реактивными изменениями, небольшие группы метаплазированных клеток, а также умеренное количество структур цилиндрического…
9 июн 2022 10:33
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ на онкоцитологию   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста анализ на онкоцитологию. В доставленном материале на фоне значительного количества лейкоцитов клетки плоского эпителия всех слоев с преобладанием незрелых форм поверхностных клеток, обычного строения и с реактивными изменениями, небольшие группы метаплазированных клеток, а также умеренное количество структур цилиндрического эпителия…
7 июн 2022 17:06
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать цитологическое исследование   3 ответа

Здравствуйте. Помогите расшифровать цитологическое исследование. Эндо-Экзо: материал смешанный, адекватный. В препарате умеренно выраженный воспалительный компонент, плоский эпителий преимущественно промежуточного слоя с изменениями, вероятнее всего, реактивного характера, явлениями паракератоза, метаплазированные клетки разной степени зрелости,…
13 фев 2019 08:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.