Помогите разобраться в ЭЭГ
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Девочка 2,11 года, был приступ судорог (сковало всё тело, закатилась глаза, обильное слюноотделение, тряска), потерей сознания и остановкой дыхания. В сознание пришла через 25 минут после укола дексаметазона, до....не реагировала на раздражители и ношатырный спирт. Температуры не было, глюкоза в норме. МРТ показало наличие арахноидальной кисты ЗЧЯ 1х1х1см. ЭЭГ с видеомониторингом проведено. Фото прикладываю.
Пользователь

Здравствуйте. Есть изменения биоэлектрической активности, признаки повышенной возбудимости. Необходимо иметь данные видеозаписи, так же иметь заключение врача ЭЭГ. Киста скорее всего не связана с приступом, она врожденная и чаще не дает никакой симптоматики. Однократный приступ судорог не дает оснований для вынесения диагноза. По результатам стоит проконсультироваться у невролога-эпилептолога. По совокупнсоти данных будет определена тактика.