Поможет ли массаж?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , я немножко в замешательстве , пошел к неврологу с жалобами на онемение рук ночью ,да и днем бывает например когда несу тяжёлый пакет то пальцы начинают неметь ,плюс ко всему ночью бывают судорога то рука то нога то палец , то как будто толчок в спину и всё тело как тряхнуло, на глаза бывает давит при офисном свете , врач сказал сделать МРТ шеи я пошел сделал , показал , она сказала сделать ещё грудной и пояс. крес. , ситуация какая первый раз сделал шею через поликлинику , потом пошел в частную и сделал все три отдела там акция была, сказали какая вам разница больше не меньше , так вот на первом заключении есть подвывих на втором нету , плюс врач сказал что они отличаются и чего мне делать ещё пойти куда то делать мрт и как мне лечить онемения и судороги , врач послать меня на массаж позвонка или вдоль позвонка там не понятно что написано это что поможет или этого мало , Благодарю за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. С результатами МРТ стоит посетить врача, который хорошо описывает снимки МРТ, он даст заключение. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Если вы выполняли исследование не в один день,вполне возможны разночтения снимков. Слабость мышечного корсета вполне может способствовать этому. Начните с проведения паравертебрального массажа ,гель вольтарен два раза в день.Гимнастика для шеи. Непременно укрепление мышечного корсета,посещение занятий йогой. Прием наклофена, нейромультивита. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .