После аборта не приходят месячные
Здравствуйте, девушка 19 лет, 12 января сделала медикаментозный аборт на 7-8 неделе, 26 было контрольное УЗИ, сказали, плодное яйцо вышло, в матке образование до 9 мм, сгустки крови. Сказали с месячными все выйдет. До сегодняшнего дня ни месячных нет, ни сгустки не выходят. Что делать? Стоит ли бить тревогу?
Пользователь

Здравствуйте. День проведения аборта является первым днем цикла. Если цикл составляет около 28 дней, большой проблемы нет, вероятно, менструация начнется в ближайшие дни. Если менструация не начнется, посетите гинеколога очно, выполните УЗИ матки. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.