Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

После АКДС пропала опора на ноги, ребенок

Здравствуйте. У ребёнка в месяц по результатам НСГ были гипоксическо-ишемические изменения умеренного характера, других отклонений не было (роды и беременность прошли без отклонений, ребёнок рожден в срок). Наблюдались у невролога, пропили глицин. В 3 месяца НСГ в норме. В 6 месяцев после 3-й АКДС пропала опора на ноги, и ребёнок перестал лепетать, обратились к неврологу, на НСГ - умеренная вентрикуломегалия, заключение невролога: "синдром психо-мотороного развития н/я генеза. Искл. нейро-мышечное заболевание". Назначен кортексин и танакан. Прошли курс массажа. У невролога нет идей, что явилось причиной всего этого. К какому специалисту еще можно обратиться, какой прогноз на излечение? Лечение только начали, результатов пока нет.
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могло иметь место ухудшение имеющихся нюансов с нервной системой поле прививки, могла иметь место латентная вирусная инфекция. Прогноз на излечение в полной мере можно будет делать только после уточнения диагноза, но в большинстве случаев улучшения добиться удается. Курсы могут потребоваться повторные, так же в план лечения могут быть включены массаж, занятия лечебной физкультурой, занятия в бассейне, витамины.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему ребенок не ползает на четвереньках?   3 ответа

Доброй ночи! Ребёнку 8.5 мес. Ползает по-пластунски, а левую ножку тащит за собой. 2 недели назад закончился курс массажа и электрофореза, но особых изменений нет. По результатам НСГ есть изменения, увеличена ликворная жидкость. Сильный тонус в ногах,и когда ставишь на ножки,становится на ципочки. Прошли курс лечения диакарб+аспаркам. С понедельника…
18 май 2019 01:00
 
👍
0
👎

Сомнения в правильности медикаментозного лечения   2 ответа

Добрый день! У меня ребёнок на инвалидности. Сделали мрт нужен хороший невролог. Помогите пожалуйста Просто медикаментозного нормального лечения нам не назначают.Назначили эдас 306.И ребёнку скоро 4 года , на мои вопросы никто не дает ответов. [02.11, 10:18] Анастасия: Девочка от второй беременности. Роды вторые на 37 неделе . Беременность была без…
9 ноя 2020 08:46
 
👍
0
👎

Вопросы по состоянию и развитию ребёнка   6 ответов

Добрый день. Хочу услышать Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации. Моей дочке 5 месяцев. Роды прошли на 39 неделе: стимуляция, а потом выталкивали (в выписке написали, что без осложнений). Оценка по шкале Апгар 8/9 баллов, вес 3,01 кг, рост 52 см. Ребёнок беспокойный, при плаче покашливала, но через несколько месяцев это прошло, со сном до…
27 мар 2019 09:04
 
👍
0
👎

Подскажите, венозная дисгемия корректируется?   6 ответов

Доброе утро, уважаемые врачи . Пожалуйста подскажите венозная дисгемия вообще корректируется? Спортом например? Венотоники пропиваю, но на сере ярковыраженного эффекта не наблюдаю. Уздг прохожу из за своей мигрени с аурой, просто плановое обследование . Правая позвоночная артерия всегда была меньше.Врач узи, невролог по совместительству сказал небольшая…
25 авг 2018 07:28
 
👍
0
👎

Неужели удаление копчика - это единственный выход?   3 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Валерия т мне 24года. Подскажите пожалуйста. 5 лет назад в 2013г у меня были сложные роды(1ч10мин) . Во время родов отнялась правая нога, прошло это только через месяц. После родов сделали рентген ,диагноз: расхождение симфеза и внутренний загиб копчика. Через год забеременела второй раз. Беременность была очень сложная ,…
20 авг 2018 08:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe