Немеет нога после удаления вен
Здравствуйте, 16 декабря сделали флебэктомию, удаляли вены, какие не знаю, в выписке ничего не написано. 12 разрезов , самый верхний под коленной чашечкой. Спустя 20 дней , немеет наружняя часть пятки под косточкой, синяки сошли Но по узи , что-то непонятно, сказали это нормально и тромбофлебит это то что осталось после операции под кожей, есть уплотнения между и под ним разрезами, продолговатое Анализы перед операцией в норме. Пью аспикард 75 на ночь, и венолекс, чулки 2 компрессии Что за тромбофлебит и что там заполнено и чем? Сказали, все хорошо Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Тромбофлебит это воспаление внутреннего слоя вены, на который накладываются тромботические массы. Онемение может быть вызвано тем. что была задета веточка нерва. Так же роль может играть отек. Если по онемению не будет улучшений, стоит проконсультироваться у невролога. В плане терапии целесообразно назначение витаминов группы В.
Так мне сказали что тромбофлебит наверное изза удаления вен под кожей, и это ничего страшного и врач узист просто мог не писать даже такое.... тоесть не вены, а места после удаления вен и узист те места где травматизация описал как тромбофлебит, как-то вот так, вот и не пойму что к чему
И чем там протоки заполнены? Что такое окколюзивные и неокколюзивные Т массы?
Спасибо, даже не знаю что именно удаляли)
Пользователь
В месте травматизации воспаление ожидаемо. Важно, что вы принимаете аспикард для разжижения крови. Окклюзивными — перекрывающими кровоток, неокклюзивными — не перекрывающими кровоток. Посетите с результатами узи вашего флеболога для определения дальнейшей тактики.