Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствия прививки

Вакцинация корь краснуха Добрый день, ребёнку в садике поставили прививку против кори и краснухи, через два дня стали наблюдать повышение температуры до 38, слабость, пару раз наблюдали рвоту, жалуется на головную боль и боль в горле, началось в субботу, сегодня понедельник картина такая же, даем жаропонижающие и орвирем, стоит ли вызвать скорую, так как сегодня выходной и врачей в поликлинике нет? Местных аллергических реакций не наблюдается...
Пользователь

775 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетить вашего педиатра. Не исключено, что перед вакцинацией ребёнок не был на 100%здоров. В этом случае вакцинация не должна проводиться . Приём жаропонижающего препарата , антигистаминного препарата. Наблюдение за ребёнком . Не откладывайте посещение или вызов доктора на дом. Это в интересах ребёнка и ваших.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно присоединение вирусной инфекции. Обильное теплое питье малыми порциями, парацетамол в возрастной дозировке при повышении температуры, обтирание водой комнатной температуры. На настоящий момент необходимости вызова скорой помощи нет, покажите ребёнка педиатру, этого будет достаточно.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Осип голос, кашель после прививки   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 1.1, сделали вчера прививку корь, паротит, краснуха. У ребёнка появился осипший голос, лающий кашель, что это может быть?
23 янв 2018 07:52
 
👍
0
👎

Это все реакция прививки?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 1 г6 мес, сделали прививку-ККП-14 сентября. 23-сопли и температура ночью 38,5-сбилась. Сейчас 37. Это все реакция прививки
24 сен 2018 10:57
 
👍
+1
👎

Третий день температура   2 ответа

Здравствуйте. Третий день температура. Поднимается до 38,6 пью ибуклин и снижается до 36,5-37. Хватает на 10 часов, потом снова поднимается. Никаких симптомов (боль в горле, сопли, кашель, рвота и др.) нет, просто температура. Аппетита нет, ем меньше чем обычно поэтому чувствуется слабость. Странная болезнь. Две недели как сделал прививки: гриппол+, R корь, R АДСМ.
17 окт 2019 20:44
 
👍
0
👎

Температура после прививки   2 ответа

Здравствуйте. Сыну 1.3. Во вторник сделали прививку кпк. В субботу поднялась температура 38-39. Красное горло. Температура держится 38.5 Сбиваем. Сегодня педиатр назначил антибиотик. После кпк прошло 6 дней. Будет ли у малыша теперь иммунитет против кори и краснухи?
26 июн 2017 11:19
 
👍
0
👎

Может ли ребёнок заболеть краснухой?   2 ответа

Может ли ребёнок заболеть краснухой если вакцинировался в 1год. Это была тройная вакцинация (Корь, Краснуха, Свинка). Ревакцинации ещё не было. Сколько действует вакцинация? Сейчас ребёнку 4,5лет. Сейчас болеет. Температура 39,40. Тело всё покрыто красными высыпаниями. Диагноз поставили Скарлатина, не смотря на то, что ангины нет вообще и горло чистое.…
8 июл 2021 19:46
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.