Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посоветуйте аналог эмолиума на каждый день

Подскажите, пожалуйста, нам врач-иммунолог-аллерголог прописал эмульсию эмолиум для купания. Но она очень дорогая. Я в Туле, не нашла аналогов, чтобы нам на каждый день пользоваться, хотя мы живем в сельской местности, и у нас своя скважина, то есть вода нехлорированная, абсолютно чистая.
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, что беспокоит ребёнка, в связи с чем назначены купания. При раздражении кожи, аллергии с успехом применяются отвары череды или календулы, можно их чередовать. Они снимают раздражение, обладают антисептическим действием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Дать вам рекомендации ,не ведая сути проблемы, не представляется возможным.Выложите снимки , подробно опишите суть проблемы.Непременно прокомментирую и дам рекомендации. Что касаемо "чистой "воды. Если вы проводите не менее чем два раза в год исследование воды из скважины (лабораторное ), можно говорить о чистоте. Непременно подробно поясните цель назначения, выложите снимки.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Марганцовка   2 ответа

Здравствуйте! Сейчас марганцовку трудно найти, а ребёнка лучше в ней купать. Если нет марганцовки, то что можно ещё использовать для детского купания?
7 авг 2017 15:52
 
👍
0
👎

Что это такое и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 4.5 месяца в пупке образовался прыщик,лечили перекисью бениоцином,хлорофиллиптом, хлоргексидином и солью После соли стало не много лучше,но началась аллергия Сейчас обрабатываем только хлоргексидином Что это такое и как лечить?
18 апр 2020 11:41
 
👍
0
👎

Порвалась петелька перед входом во влагалище, что это?   2 ответа

здравствуйте. у меня перед входом во влагалище имеется некая петелька, но во время полового акта она порвалась. что это и опасно ли?
14 фев 2019 07:38
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы ребёнка. У него гундит нос, иногда жалуется по утрам на горло, позже проходит, сдали кровь. Два месяца назад был аллергический гайморит. Скажите по анализу крови аллергический, бактериальный или вирусный у нас сейчас гайморит. (Ренген делали)
30 ноя 2021 19:31
 
👍
0
👎

Увеличился небный язычок   3 ответа

за ночь очень сильно увеличился небный язычок. о чем это может говорить?
29 окт 2019 14:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.