👍 0 👎 |
Посоветуйте лечениеДобрый день 13 числа заболела голова (вески) принял пенталгин. Ночью начало сильно марозить к 2 часам ночи была температура 38,5. 14 числа утром температура была 37,6 была слабость потеря апетита, легкие боли в животе, жидкий стул, боль в горле (красное горло) и голова болела, (кашля и насморка нету). К вечеру температура была 38,5. Выпил ремантадин( противо вирусное) терафлю для снижение температуры 2 раза его пил. А так же выпил 2 таблетки лаперамида. 15 числа проснулся температура 38 утром, горло красное ( боли в горле нету) кашля нет, живот седня не болел. Что можите посоветовать?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Щадящая диета.
|
👍 +1 👎 |
Диарея, температура, насморк, слабость, боль в горле, кашель, боль в животе
Диарея, температура, насморк, слабость, боль в горле, кашель, боль в животе
|
👍 0 👎 |
Боль в горле, насморк
М. 21 год. Боль в горле, кашель, насморк, 2 день. Какие примораживает пить?
|
👍 0 👎 |
Возможно ли лечение в домашних условиях?
Белые точки на гландах и боль в горле
Второй день ощущая боль и сухость в горле, боль слабая, почти не беспокоит, горло красное, почти не опухшее, на второй день боли отметила белую точку (всего одну) на правой миндалине. Температуры нет, ничего кроме дискомфорта в горле не беспокоит, иногда бывает лёгкий кашель, но он скорее от сухости в горле.
Интересует… |
👍 0 👎 |
Лекарство от боли в горле
Посоветуйте лекарство от боли в горле, больно глотать, но кашля почти нет, температуры нет, насморка нет. Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Боль в горле
1 день болезни. Проснулся утром очень сильно болело горло верхняя часть. В обед поднялась температура 37, 5. Ближе к вечеру приехал домой температура была уже 39,1. Выпил в 18 часов 2 таблетки кагоцела и порашковую Ринзу. К часу ночи температура… |