Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянная тошнота от любых продуктов, изжога, рвота 10 дней

Постоянная тошнота от любых продуктов, изжога, боль в горле, слабость. Рвёт уже 10 день, чаще вечером.
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте!Вы не указали пол, возраст, анамнез (что предшествовало болезни). если есть риск беременности, сделайте тест на беременность (пол ваш не знаю). Быть может у вас острый панкреатит или гастрит на фоне погрешностей в диете . Может употребляли алкоголь накануне? Необходимо проконсультироваться с терапевтом и хирургом. Может вам посоветуют соблюдать щадящую диету (несколько дней почти голод), обильное питье. Возможно назначат сорбенты и ферменты. Вы ничего не сказали про стул, есть ли боли в животе. Боль в горле может быть и от изжоги. В любом случае на данном этапе без осмотра четкие рекомендации вам дать невозможно.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянная тошнота и изжога по ночам после удаления желчного пузыря   2 ответа

Здравствуйте. 3 месяца назад была проведена лапароскопия по удалению желчного пузыря. 2 месяца все было нормально. Последние две недели постоянная тошнота и изжога по ночам. Гастроскопия - поверхностный гастрит. УЗИ брюшной полости в норме. Беременности нет. Анализы крови в норме. Что это может быть? какие препараты можно принимать, чтобы снять симптомы?
17 фев 2018 20:53
 
👍
0
👎

Тяжесть и боль в верхнем отделе желудка   4 ответа

Добрый день. Скажите пожалуйста, неделю назад поела шашлыка, через пару дней поднялась температура до 37,3, тяжесть и боль в верхнем отделе желудка, тошнота, рвота, изжога бывает и постоянная отрыжка.
19 май 2019 10:58
 
👍
+1
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте, мне сейчас нужно выяснить такую проблему ком в горле уже три недели специалистов нет. Незнаю что это такое бывает отрыжка частая и редко иногда изжога и боль распирающая или сдавливающая в пищеводе 1 раз была тошнота. Температуры кашля нет. Горло утром только першит. Что это? ((((((((
8 дек 2018 13:33
 
👍
0
👎

Тошнота   3 ответа

В течении месяца постоянная тошнота, особенно вечером. Иногда рвота
2 ноя 2017 15:23
 
👍
0
👎

Как избавиться от рвоты и тошноты?   2 ответа

Уже давно боли в желудке, изжога, тошнота. Пару дней обычно поболит потом перестанет. Но в этот раз уже 5й день тошнота, рвота не прекращаются. Ничего уже не могу есть, от всего воротит но уже нечем блевать. Врач сказал сдать кучу анализов включая эгдс и тп. но мне нужна помощь сейчас, не могу уже терпеть эту боль и тошноту. Что можно сделать подскажите
21 июн 2022 20:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.