Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Тяжесть и боль в верхнем отделе желудка

Добрый день. Скажите пожалуйста, неделю назад поела шашлыка, через пару дней поднялась температура до 37,3, тяжесть и боль в верхнем отделе желудка, тошнота, рвота, изжога бывает и постоянная отрыжка.
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место проблема гепато-биллиарной системы.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты этиотропной терапии.Самостоятельно ограничить прием пищи(бульоны, подсущеный белый хлеб),прием креона, дюспаталина, овесола.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это может быть связано или с употреблением в пищу не очень качественных продуктов либо со сбоями в работе поджелудочной железы. Шашлык - больная нагрузка на ЖКТ, часто на этом фоне обостряется панкреатит. Диагноз может подтвердить или опровергнуть врач-терапевт, гастроэнтеролог. при панкреатите назначают специальную диету, ферменты, обезболивающие, противовоспалительные препараты.

👍
0
👎 0
И ещё с возраста 15 лет болею эпилепсий. И может быть это связано с отменом препарата вимпат на топамакс.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли у меня быть хронический панкреатит?   1 ответ

Добрый день. Около полугода назад спустя часа 3 после еды у меня начались симптомы отравления. Рвота, жидкий стул. Сутки не ел. Потом постепенно начал питаться как раньше. Но спустя пару дней у меня была тяжесть в желудке, изжога и тошнота. Пошел в больницу и прошел следующие анализы-общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи жкт, анализ мочи…
7 фев 2019 00:33
 
👍
0
👎

Чувство тошноты и изжога   3 ответа

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 28 лет. В прошлом месяце у меня была сильная рвота в последствии с примесью крови и спазмообразные боли в животе что отдавало под рёбра, есть ничего не могла, да и не хотелось. Продлилось это примерно 4 дня. Потом все пришло в норму. А сейчас уже 7-ой день отстутствует аппетит, чувство тошноты при попытке поесть что…
20 мар 2019 12:49
 
👍
0
👎

Боли в животе и тошнота   2 ответа

Здравствуйте Прошла фгдс, сдала анализы, узи. Все в норме, ничего не нашли. Но постоянно тошнит, режущие боли в желудке, изжога. Была рвота, после которой остался привкус крови. Не могу ничего есть, от любой еды плохо, даже от бульона. Таблеток не выписали, сама пила Омез, Висмуту, Денол. Боли не уходят, врачи поставили панкреатит, пожимают плечами и как лечить не знают.
29 ноя 2019 15:22
 
👍
0
👎

Жалобы на тяжесть в желудке и боли в позвоночнике   2 ответа

Мне 33 года, я женщина, не беременна и не планирую. В течении недели беспокоят неприятные ощущения в области желудка, которые носят периодический характер, но в течении всего дня. Присутствует изжога. Стул в порядке, тошноты и рвоты нет. Температуры нет. Вялости нет, вес не падает, стоит на месте. При этом всём, боли в грудном отделе позвоночника. эти…
11 июл 2021 11:49
 
👍
−2
👎

Жалобы на тошноту   2 ответа

Доброго дня. У меня хронический панкреатит. Это вечная тошнота , утром просыпаюсь , пока не поем -тошнит. Выпью-тошнит , доходит до рвоты. Подскажите лекарства может облегчить эту тяжесть( иногда пью полисорб , помогает. Полисорб можно пить при панкреатите? И может ли тошнить из-за курения айкоса. Спасибо
6 дек 2020 18:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.