Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Постоянно держится температура, стоит ли волноваться?

Здравствуйте,пришла с болью в голове к невролог у. Прошла общий анализ крови, сосуды шеи и головы, мрт головного мозга, рентген шейного отдела(все в норме)невролог поставил-невроз.(болит все что только можно. Кости, мышцы, ребра, желудок, низ живота, поясница, тазавая кость, то сжимается левая грудинка, то правая. Все по разному, боли разные, то проподает тЙо появляются. Боль-большой дискомфорт) Заметила что температура держится 37 постоянно (утром и перед сном нету) пришла к терапевту послал снова на анализы. Прошла кровь, мочу, кал(в кале нашли молочницу, что прописали, пропила, все в норме) щитовидки (на швейных лимфоузлах небольшие узелки. Эндокринолог сказал все в норме, лор по внишнем показателям ничего не сказал) флюрографию сделала, все в норме, ЭКГ-норм, гинеколог-норм, кровь на гипатит и вич-ничего нету. P.S. Нервничаю из-за это. Температуры такой раньше не бывало. Продолжается 1.5 месяца. Озноба нет. Поступает жар к лицу, иногда слабость. При физических нагрузках температура проподает, на улице либо под окном тоже. Давления иногда повышается при волнение. Пулсь все время от 85 до 120. Вопрос:что может быть? Стоит волноваться? Что сдать ещё если надо?
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы (в описанной ситуации на это весьма похоже).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Данные жалобы вполне могут быть вследствие нарушений гормонального фона. Выполните исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников.Представьте результаты проведённых исследований, прокомментирую ситуацию( клинический и биохимический анализ крови, узи органов малого таза). Вполне возможно будет определена причина вашей проблемы и предложены варианты терапии

👍
0
👎 0
Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же желательно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Каких специалистов ещё пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога патологий не выявили. УЗИ щитовидки, органов малого таза и органов брюшной полости в норме. Болей нет, периодически только повышается пульс и ощущается…
31 авг 2020 11:54
 
👍
0
👎

К какому специалисту еще обращаться?   2 ответа

Синяки на пальцах и головокружение. Делала МРТ головного мозга и шейного отдела. Было назначено лечение остеохондроза шейного отдела. Лечили от ВСД. Но не уверена, что синяки от этого. Состояние усталости, головокружение беспокоят по прежнему. Терапевт разводит руками, анализв хорошие. Проверялась у невролога, эндокринолога, гинеколога, рентген швз,…
19 фев 2020 14:39
 
👍
+1
👎

Какие ещё сдать анализы?   1 ответ

Здравствуйте.Вот дополнение к вопросу про температуру.Около 3-х лет температура 37.2.Вот какие обследования я проходила 1.сдавала кровь на гормоны щитовидной железы,на инфекции ВИЧ,гепатит,общий анализ крови ,ничего не обнаружили.2.Делала узи сердца,узи органов брюшной полости,узи органов малого таза,фгдс,на фгдс обнаружили гастрит,а остальное хорошо.3.Сдавала…
23 мар 2019 13:53
 
👍
0
👎

В чем проблема?   2 ответа

Здравствуйте почему температура скачет туда сюда то 37.2 то 36.8 то 37.0 то 36.6 и так в течении дня много раз меняется.На протяжении месяца так уже.Сдавал общий анализ крови мочи экг мрт головного мозга узи щитовидки узи почек узи брюшной полости снимок носовых пазух делали фгдс все в норме.Болел тонзиллитом было обострение пролечился а температура осталась в чем проблема?
12 окт 2018 14:01
 
👍
0
👎

Чем еще и как лечиться?   2 ответа

Добрый день! Меня беспокоит следующее: После удара ,около уха слева, начали возрастать боли. Боли отдают в голову, зубы и висок. Держится температура 37-37.4/6 уже длительное время. (Около 3-х месяцев). Нарушилось кровообращение, (мёрзнут ноги и руки),стало тяжело ходить. Бывают прострелы как током Выписали пить амитриптилин -25 мг. И сонапакс…
4 дек 2021 20:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.