Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно слизь в горле, чем лечить?

Здравствуйте у меня постоянно слизь в горле с таким трудом откашливаюсь хожу постоянно громко кашляю и с напряжением что всё горло болит. Что это может быть и чем лечить?
Пользователь

579 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалиетльный процесс, постаназальный затек, который вызывает першение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола 1%, ингаляции с отваром ромашки, прием антигистаминного препарата.Выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение исследований ,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что ещё нужно обследовать?   3 ответа

Здравствуйте. Может от ринита скапливаться слизь в горло, тем самым раздражая ее? Лор-заболевание нашли ринит и фарингит -все. От сквозняка еще больше сопли идут в горло- начинает хрипеть, иногда…
23 сен 2019 15:57
 
👍
0
👎

Как избавиться от слизи?   2 ответа

Уже месяц слизь в горле а само горло не болит и кашля нету,как избавиться от слизи?
23 июл 2020 01:40
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−2
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте. У меня какая-то неровность на задней стенке и постоянная слизь там, из-за чего иногда тяжело дышать. Уже на протяжении года где-то. Что делать? К ЛОРу ходил, говорил все нормально.
30 июн 2019 16:07
 
👍
0
👎

Чем можно облегчить состояние?   2 ответа

Добрый день. Пожалуйста, какие действия можно ещё предпринять. 2 недели болит горло, опух язычек. задняя стенка глотки красная. температуры нет, слизь зелёная , густая стекает по задней стенке.…
27 апр 2019 22:08
 
👍
−2
👎

Болит горло, что делать?   2 ответа

дико болит горло и красное , к лору запись только через 10 дней что делать, еще возле язычка появились язвочки типо стоматита , и при всем при этом нееет температуры это нормально? и насморка нет…
10 мар 2020 10:05
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований