Постоянное ощущение возбуждения
Здравствуйте! Девушка, 26 лет. Началось всё с обычной молочницы, вылечила, спустя два дня появилось желание сходить по-маленькому, которое было постоянным (этот симптом начался сразу после мастурбации клитора, ощущение, будто после оргазма возбуждение не пропало). Гинеколог в больнице назначила 7 дней по 1 таблетке Нормакса и свечи Нистатин 10 дней. Ничего не помогло. Снова пришла к гинекологу, отправила на УЗИ, оно не показало никаких воспалений мочевого пузыря и придатков. Пропила курс фурагина. Могу хотеть сильно, но сходить совсем чуть-чуть (но так не всегда, по-разному), т.е. позывы ложные зачастую. Никаких болей, жжения при мочеиспускании не испытываю, в моче нет никаких примесей крови. Вскоре сдала анализы: общий анализ крови и бакпосев мочи. В анализах всё хорошо (но это уже было после того, как пропила те все таблетки, до этого просила гинеколога, чтобы мне сразу дали направление на сдачу крови и мочи, но она мне их не дала, а сразу назначила лечение в виде Нистатина и Нормакса). Пошла к урологу — уролог посмотрел на анализы и сказал, что они не информативны, так как лекарства могли повлиять на результат. Предложил попробовать выпить пакетик Монурала, он тоже не помог. Так же снова была у гинеколога, но уже у платного, она советовала пить Фитолизин минимум две недели, чтобы был виден какой-то результат, а до этого я пила его всего дней 5 и забросила, надеясь на помощь врача. Сейчас уже 2 месяца, как у меня начались эти позывы помочиться, ощущения так же очень схожи с возбуждением клитора. Помогите советом: что делать, к кому обратиться (у нас путных врачей нет), чем лечиться? Ведь если бы это был цистит, то уже все бы лекарства уже помогли бы.
Пользователь

Здравствуйте. Анализы стоит повторить через месяц от последнего приема антибиотиков и уросептиков. Нужно выполнить общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, фемофлор. Если по анализам все чисто, причиной может быть гиперактивный мочевой пузырь, тогда показана консультация невролога.
Здравствуйте, а невролог действительно занимается данным заболеванием (ГМП)?
Пользователь
Здравствуйте! Среди перечисленных Вами проведённых исследований нет самого обычного общего анализа мочи и мазка на флору (обязательно с мазком из уретры). Эти анализы необходимо сдать, и если они в норме, то исключает наличие воспаления (цистита, уретрита). В таком случае диагноз гиперактивного мочевого пузыря становится наиболее вероятным. Лечением обычно занимается уролог, иногда гинеколог.