Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянный дискомфорт в желудке и кишечнике

Вечер добрый, Здравствуйте. В последнее время часто стало подташнивать. В частности от сладкого(ем его очень мало). Начал наблюдать вздутие живота после картофеля отварного, бананов. Вообще в целом постоянный дискомфорт в желудке и, кажется, кишечнике, жидкий стул тоже стал частым гостем. Про кисломолочные и молочные продукты отдельный разговор, бывает вплоть до рези болит. По симптомам, если верить сети интернет, проблема может заключаться в функциях поджелудочной железы(нашел комплексный анализ в лаборатории Хеликс), да и есть предпосылки в виде хронического холецистита. Местным врачам очень не хотел бы доверять свое здоровье, подскажите пожалуйста, прав ли я, или есть куда более очевидное решение? Знаю что диета есть решение, но хотелось бы узнать что у меня работает не так. Благодарю Вас за уделенное время!
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови. Строго придерживаться правил пищевого поведения(режим, диета). Представьте результаты проведенных исследований. Самостоятельно вполне допустимо использовать креон, овесол, дюспаталин, рабепразол.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 
👍
0
👎

Лечение хронического панкреатита, холецистита и гастрита   2 ответа

Здравствуйте. У меня имеется хронический панкреатит, холецистит и гастрит. 2 года время от времени побаливает поджелудочная железа и желчный пузырь. Болит поджелудочная железа, когда что нибудь съем не то и когда голодна. Прям сильно болит. Потом проходит. Ещё часто желудок болит и присутствует постоянно горечь во рту и тяжесть. В поликлинику не могу…
9 янв 2021 19:53
 
👍
−1
👎

Беспокоит боль в кишечнике и желудке, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Меня уже 10 дней беспокоит боль в кишечнике и желудке. (Была язва в марте, сейчас у меня рефлюкс). Кроме болей, все эти 10 дней у меня жидкий стул и тошнота. Ходила к врачу 3 дня назад,сказали,что у меня СРК, прописали энтерол,смекту,тримедат- ничего не помогло. Что это может быть?
11 авг 2020 10:49
 
👍
0
👎

Есть ли риск онкологии?   2 ответа

добрый день ,начались проблемы с кишечником, урчит ,вздутие живота, может болеть ,с лева под ребрами ,а может ,с права ,иногда болит низ живота как при месячных, еще чуть ниже почек начинает болеть ,делала фгс, гастрит, и гэрб ,по мимо этого ,понкриатит, имеется диагноз рассеянный склероз, биохимический анализ в норме ,каковы шансы на рак кишечника?
30 июл 2020 13:15
 
👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   2 ответа

В последние дни каждое утро боли в животе и диарея. Пропал аппетит и стала сбрасывать вес, тошнит от еды. В прошлом году посадила желудок гормонами и теперь вечно больной желудок. На любое жареное, острое блюдо диарея, даже на кофе. Что это может быть и как лечить?
19 ноя 2019 20:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe