Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянный прием омепразола

День добрый я уже на протяжение 10 лет пью омепразол от изжоги почти каждый день лечится было некогда то учеба то работа,но теперь я понимаю что мой желудок просто отказывается работать без таблетки омепразол все стоит и не переваривается, подскажите что мне делать и куда обращаться я сам из Новосибирска???
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили совершенно неправильно. Посетите гастроэнтеролога, выполните клинический, биохимический анализы крови, фиброгастроскопию. По представленным результатам вам будет назначена адекватная терапия, даны рекомендации по питанию Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит желудок   2 ответа

Что делать когда болит желудок
13 июн 2021 14:18
 
👍
0
👎

Боль в желудке   2 ответа

здравствуйте. У меня болит желудок,болит спазмами,боль режушяя отдает в сердце,была температура 37.8,после еды тяжесть,и изжога,тошнота,слабость,бросает то в жар то в холод,ещё жидкий стул уже 3 дня,пила актевированный уголь,и омепразол,что в первую очередь нужно сделать? и может ли это быть язва желудка?
18 фев 2017 06:02
 
👍
0
👎

С утра болит желудок, горечь и кислота во рту   4 ответа

Здравствуйте подскажите что делать с утра болит желудок горечь и кислота во рту, вчера была сильная изжога, а утром аж горло запершило. Тошнит, и головокружение, поставила укол платифиллин 1мл+папаверин2 мл, выпела алахола 2т после еды 2 раза, выпела омепразол утром и вечером, и также поставила платифиллин, боль в желудке прошла, но добавилась головная боль тошнота не проходит.
20 окт 2018 18:19
 
👍
0
👎

Жжение и боль в желудке перед едой   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Илья. Мне 16 лет. Недавно, у меня как бы "сезонно" из-за неправильного питания, дал о себе знать - гастрит. В данный момент, я испытываю довольно незнакомые для себя ощущение. В верхней части живота, у меня что-то похожее на "жжение", но это не изжога. После принятия еды, это пропадает. Через несколько часов, я снова чувствую…
12 фев 2017 11:58
 
👍
+1
👎

Рефлюкс-эзофагит   7 ответов

Рефлюкс. Я на 28 неделе беременности. Примерно недели 3 было першение в горле и трахее, ком в горле, отрыжка едой и изжога (до посещения ЛОра не связывала эти явления). Посетила ЛОР врача. Определил рефлюкс. Назначил омепрозол 20…
25 янв 2017 20:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe