Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 17

Рефлюкс-эзофагит

Рефлюкс. Я на 28 неделе беременности. Примерно недели 3 было першение в горле и трахее, ком в горле, отрыжка едой и изжога (до посещения ЛОра не связывала эти явления). Посетила ЛОР врача. Определил рефлюкс. Назначил омепрозол 20 мг 1 раз в день до еды. На 5 день приема омепразола ком, отрыжка едой прошели, першение в трахее продолжается (приемущественно сразу после еды) и так неприятные ощущения (саднения) в течение дня... Первый день питаюсь согласно правильного питания, продуктами,подходящими для приема при рефлюксе (подробно изучила рекомендации). Кроме омепрозола иногда принимаю Ренни. Что можно сделать?
Пользователь

2637 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию. Непрменно посетите гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и диеты,приём фермента ,дюспаталина,щадящая диета (поинаборутпродуктоа и приготовлению пищи).

👍
0
👎 0
Была у семейного врача,описала проблему. Ответ, что не нужно к гастроэнтерологу. ФГС не делают. Рефлюкс на фоне беременности (создает давление).
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При беременности, к сожалению, такие явления не редкость, из-за увеличения матки и давления её на окружающие органы, в том числе желудок. Вы делаете все правильно, это позволит свести неприятные ощущения к минимуму. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Ограничьте хлебобулочные изделия, он стимулируют выработку соляной кислоты.

👍
0
👎 0
Конечно, ФГС при беременности не проводится. После завершения беременности состояние улучшится, однозначно.

👍
0
👎 0
Общий анализ крови от 05.01.17 в норме (кроме гемоглобина незначительно 118). Через какое время пройдет першение?
Пользователь

👍
0
👎 0
Прошу прощения,отвлёкся. Вам необходимо регулировать диетой ваше самочувствие. Непременно пища должна быть щадящей, не употреблять сырые овощи и фрукты во второй половине дня,тёмные сорта хлеба.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы!!!
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Изжога, отрыжка   2 ответа

Здравствуйте. Меня уже два месяца мучают такие симптомы: повышенное слюноотделение, слизь в горле, иногда изжога, отрыжка едой и боль при глотании, так же трудно вдохнуть временами. В анамнезе есть
29 янв 2017 18:44
 
👍
0
👎

Мучает сильное першение в горле   2 ответа

мучает сильное першение в горле, чем избавиться от першения?
9 июн 2019 18:39
 
👍
+1
👎

Жалобы на першение в горле   3 ответа

Здравствуйте! Женщина, 25 лет. У меня появилась периодическая отрыжка воздухом не связанная с приемом пищи, редко болит в районе поджелудочной. Есть першение в горле, от чего хочется кашлять. Обычно першит, когда ем или пью.
26 июн 2019 09:13
 
👍
0
👎

Почему я часто болею?   4 ответа

Здравствуйте, у меня тонзилит хронический, постоянно болит горло больно глотать, у лора гор давно промывала мендалины, сейчас гноя нет, горло не красное но оно постоянно болит, и я очень часто болею почти каждый месяц, доктор сказала что проблема в желудке, она есть у меня гастрит, плохо отходит желчь, дискенезия, в этом ли причина что я часто болею и горло беспокоит?
9 ноя 2019 15:49
 
👍
0
👎

Изжога, боль под ребрами   2 ответа

Здравствуйте. Вчера легла спать сразу стало жечь в горле и при поворотах содержимое желудка попадало в горло. У меня рефлюкс и гастрит. До этого день пила только кефир. Также болело под левым ребром. Сейчас утром жгет в верху живота и груди, слабость. При наклонах так жгет что аж кашлять начинаю. Болит голова. Тошнота. Газы. В животе урчит и при урчании больно. Альмагель и гастал с утра все равно также. Что делать?
6 фев 2017 11:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe