Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Поверхностный гастродуоденит

Здравствуйте. По фгдс выявлен поверхностный гастродуоденит. Приводит ли поверхностный гастродуоденит к раку желудка?

Пользователь

225 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Поверхностный гастродуоденит это минимальные изменения слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. Предраковым заболеванием он не является. Соблюдение щадящей диеты и коррекция образа жизни, в том числе отказ от курения, минимизация стрессов, может привести к регрессу симптомов. С результатами ФГДС необходимо посетить гастроэнтеролога для получения рекомендаций.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения ФГДС   1 ответ

Здравствуйте, мне написали в заключении: очаговый поверхностный гастродуоденит. Лимфофолликулярная гиперплазия слизистой желудка. Гиперплазированная околопривратниковая складка. Недостаточность привракника. Что это значит?
30 окт 2017 18:10
 
👍
0
👎

Боли под ребрами справа, тошнота   2 ответа

Добрый день! Я девушка, мне 26 лет. В декабре месяце случилось обострение желудочно-кишечного заболевания. По данным ФГДС: поверхностный гастродуоденит, единичные острые эрозии антрактного отдела желудка, helicobacter - незначительно 0,6; ухи органов брюшной полости: начальные диффузные изменения печени; дифформация жёлчного пузыря (перегиб). Прошло…
23 апр 2016 14:11
 
👍
0
👎

Какие еще мне анализы пройти?   2 ответа

здравствуйте ! 3 мес нету аппетита, началось все после энергетиков , думал что поджелудочная но сдал анализы ( общюю биохимию, альфа амилаза, липаза) а так же узи , сделал ФГДС (поверхностный гастродуоденит, катаральный рефлюкс- эзофагит, недостаточность кардии) болей в желудке нету и тошноты тоже, какие еще мне анализы пройти? может ли быть это какой…
6 мар 2020 22:55
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, подобрать лекарство для лечения желудка   2 ответа

Здравствуйте. Сделал Фгдс, так как немного беспокоил желудок. Помогите пожалуйста подобрать лекарство для лечения желудка. Вот, что написано в заключении фгдс : Пищевод , кардия не изменены. В желудке желчь обильно. Складки эластичные. Перистальтика обычная. Слизистая выраженно отечна, ярко гиперемированна. Привратник зияет. Луковица 12 п.к. не деформированна.…
27 июл 2018 18:20
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения ФГДС   2 ответа

помогите разобрать диагноз...Пищевод свободно проходим.Слизистая пищевода розовая.Тонус желудка обычный.Складки продольноизвитые,калибр сохранен.Слизистая желудка умеренно гипермирована.Угол не изменен.Привратник округлый,проходим.Луковица 12п кишки деформированна из- за рубцов,слизистая ее,горизонтальной,нисходящей ветвей умеренно гапермирована.Область…
2 ноя 2017 05:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.