Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Повреждение колена, врачи расходятся во мнениях

Здравствуйте. Такая проблема. Существует дискомфорт в коленном суставе. Делал рентген, УЗИ, МРТ. Рентген ничего не показал, УЗИ тоже. МРТ показала повреждение передней крестовой связки. После был у врача, врач сказал, что нужен гипс или жесткий бандаж, чтобы зафиксировать в одном положении мертво, другой сказал, что нужны массажи и токи. Так вот, что делать?
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Для того, чтобы не было расхождений, необходимо посещать одного доктора и слушать только его. У каждого специалиста свой опыт и мнение, а пациент - это не автомобиль, и универсальных рекомендаций не существует. Если выбирать из этих двух советов, я бы все таки прислушалась к более радикальному, ведь вылечить острую травму всегда легче, чем потом пытаться справиться с хронической. Травмированной конечности в острой стадии нужен только покой, никаких массажей и зарядки. Но это мое мнение, правда я не травматолог.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
отличный ответ
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начать стоит с иммобилизации, затем приступить к другим этапам реабилитации, так рисков не будет. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.В позднем периоде реабилитации необходимо регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
спасибо большое
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Артралгия коленного сустава   2 ответа

Здравствуйте,мне 50,поставили диагноз: Артралгия коленного сустава,боль вверху калена,я ногу тащу,ни каких травм колена не было,рентген показал,что потологии нет,назначили витамины В6,В12 и прогревание электро-грелкой,а боль не уходит 4 месяца,подскажите чем убрать боль.Спасибо.
9 окт 2018 13:47
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Ощущается дискомфорт и хруст в колене при разгибании. На рентгеновском снимке в 2 проекциях все нормально. Что это может быть?
11 авг 2018 00:37
 
👍
+1
👎

Появляются боли в коленной области   2 ответа

Появляются боли в коленной области, то ли от связок, то ли в самих коленях хрящи стерлись. Еще один момент, у меня плоскостопие двух ног, на одной 2 степени, на второй 3 степени, спец обувь или стельки не ношу, работа в основном ходячая, возможно связано с этим, снимал рентген коленного сустава, на рентгене ничего не нашли
30 янв 2020 10:25
 
👍
0
👎

Что можно ещё предпринять?   2 ответа

здравствуйте! болит правое колено при подъёме ,спуске, после долгого сидения. рентген снимок артрит не увидел. кровь на ревматоидные показатели в норме. пью омега3. что можно ещё предпринять?
11 июл 2019 21:07
 
👍
0
👎

У меня артроз или растяжение?   4 ответа

Добрый день!После травмы беспокоит колено в течении трёх месяцев.Не сильно,но побаливает.Приложил снимок рентгеновский.У меня артроз или расстяжение? Заранее спасибо!
19 июн 2019 20:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe