Повышается верхнее давление, анализы в норме, кроме уровня холестерина
Последнее время поднимается давление только верхнее,нижнее в норме(150 на 80).Раз в неделю примерно бывает такое. Узи сердца в норме,Узи щитовидной железы в норме,гармоны щитовидной железы в норме,узи почек и надпочечников в норме, сдавал кровь на сахар,на гемоглобин-в норме,был повышен холестерин 7.7, пью сейчас аторвастатин, два месяца назад холестерин был 4.4. Есть проблемы с шейным отделом позвоночника, две грыжи с5-с6,с6-с7. Перегиб желчного пузыря и застойные явления в нём.Алкоголь не пью, курю пачку в день уже 15 лет,мне сейчас 32 года. При повышении давления появляется слабость,головокружение,чувство тепла посредине грудной клетки и как будто сжимается сердце в груди,иногда пульсация в шее,дрожь в руках и ногах,страх,тревога,чувство нехватки воздуха(неполного вдоха).Помогите пожалуйста, что со мной?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.