Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Повышение давления, тошнота
Здравствуйте. Мне 18 лет Лежала в больнице с всд летом Сейчас в последнее время у меня около недели,а может больше болит сильно голова,немного подташнивает и кружиться голова.повышается давление 150/70,140/120 Сдавала анализы,все хорошо Общий анализ крови все хорошо Биохимия тоже все показатели хорошие Делала мрт все хорошо Делала ээг все хорошо Только рэо когда я делала спазмы сосудов,это серьёзно ,мне врачи ничего не объясняют Делала 2 дня назад УЗИ сосудов головы и шеи там сказали все хорошо Подскажите пожалуйста может каких нибудь таблеток попить,чтоб нормализовалось давление и головные боли ушли Может мне ещё сделать какое нибудь обследование?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи,клинический анализ крови,мочи. Приём спазмолитического препарата, мексидол,пирацетам. Массаж шейно-воротниковой зоны. Гимнастика для шеи. По зультатам исследований можно предложить более развёрнутую терапию.
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить суточное мониторирование артериального давления, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день. Так же нужно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела. При стрессах начните прием пустырника.