Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенная температура, рвота

Женщина, 79 лет. Перенесён инсульт 12 лет назад. Два месяца вечерами поднимается температура-38,4-39. Анализы моси и крови, по уверением нескольких врачей, впорядке. УЗИ брюшной полости, ренгены, флюорография тоже. Лежала на обследование около 2х недель в больнице. Врачи разводят руками. Боль в бедре, ушиб около 2х лет назад, появилась снова, также болит спина и слабость. Тошнота, привкус горечи во рту,редко рвота во время еды-прописали желчегонные. Хронические запоры. Скажите, какие действия можно предпринять? Что же это может быть?
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния необходимо сдать биохимический обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического анализа крови. Ревмопробы. Биохимический анализ крови. По результатм исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по терапии . Не откладывайте проведение исслелований посещение доктора и гасхчало проведения терпаии .это в в аших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

К какому врачу ещё идти?   2 ответа

Моей маме 68 лет. Перенесла инсульт 2 года назад, также есть сопутствующие заболевания : Сахарный диабет 2 типа Панкреатит За пол года похудела с 81 до 62 кг, сейчас постоянно рвота при приеме пищи, особенно твёрдой, мучают запоры, скачет давление от 145 90 до 168 110,таблетки кардиомагнил пьёт, лозап, фосфоглив. Сахар от 5,6 до 7,8 за день. Постоянно…
9 янв 2019 22:26
 
👍
0
👎

Мучают запоры и постоянная тошнота после еды   2 ответа

здравствуйте, мне 27 лет ,мучают запоры и постоянная тошнота после еды ,Нос и вызову рвоту и вырву сразу становится легче. к какому врачу обратится и что это может быть?
18 май 2019 00:50
 
👍
0
👎

Как восстановиться после болезни?   1 ответ

С помощью какого препарата можно восстановить свое пищеварение? 4 дня назад была рвота, тошнота и диарея, сейчас запор и вздутый живот
28 авг 2019 14:15
 
👍
0
👎

Лимфоузлы в брыжейке   1 ответ

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет.Вечером 27.04.2017 года моя дочка почувствовала себя плохо,стала вялой,сонливой и отказалась от еды(температуры не было).На следующей день утром ребёнок так же отказалась от еды,не хотела вставать с кровати,провалялась до обеда под одеялом,при этом появился запах ацетона изо рта,горечь во рту и тошнота(без рвоты),бледность…
8 май 2017 10:29
 
👍
0
👎

Боль возле пупка   2 ответа

Здравствуйте! Я Наталья, мне 55 лет. Уже долгое время меня беспокоят боли слева от пупка. В последнее время все чаще. Запоров, диареи, тошноты, рвоты, изжоги нет.Делала ФГДС, колоноскопию, ирригоскопию.Сдавала кровь и кал, анализы нормальные. Назначили антибиотики, де-нол, дюспаталин.Но улучшения нет, боли не проходят. Диету соблюдаю. Бывает даже воды…
3 ноя 2021 13:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe