Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенная волосатость у женщины

Здравствуйте! Мне 30 лет. С 20 страдаю ненормальной для женщины волосатостью. Волосы у меня растут везде (на лице усы и борода), на шее, вокруг сосков, на животе, на внутренней части бедра на ногах. Последние 2 года ситуация ухудшилась, удаляю волосы везде каждый день, сил уже нет просто... К какому врачу обратиться, так чтобы лечили не знаю. Да и вообще можно от этого вылечиться? Спасибо!
Пользователь

589 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непрменно исследование гормонального фона, мрт головного мозга. С результатом исследований к эндокринологу очно. Причина должна быть выявлена

👍
0
👎 0
Добрый день. Необходимо оценить уровень тестостерона. Кроме того, ситуация может иметь генетическую предрасположенность. Если по результатам обследования лечение подобрать не удастся, Вам может помочь электроэпиляция, когда прижигается волосяная луковица и волос перестает расти. Потребуется время, повторные посещения косметолога, но проблему можно будет решить раз и на всегда. Пройдите обследование, проконсультируйтесь у врача, начните лечение, по результатам примете дальнейшее решение.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет менструации, лишний вес   2 ответа

в феврале 17 г.пропали месячные, никаких болей нет, грудь тоже не болит. перед этим испытала сильнейший стресс, который не отпускает до сих пор, постоянно нахожусь в стрессовом и напряженном состоянии. усталость жуткая постоянно,хочется спать, к сексу совершенная апатия, нет никакого желания. за год поправилась более чем на 30 кг (сейчас при росте 167…
26 июн 2017 21:07
 
👍
0
👎

Жалобы на излишнюю волосатость   3 ответа

Мне 30 лет. С детства повышенная волосатость по мужскому типу. Жесткие черные волосы на подбородке, верхняя губа, дорожка на животе, ореолы сосков. Год назад после сильного стресса в 2 раза длиннее стал пушок на лице, шее и светлые волосы на руках стали темнеть. Волосы на руках пришлось начать удалять. Уже нет никаких сил. Обращалась к разным врачам-…
21 апр 2019 10:49
 
👍
0
👎

Повышен андростерон   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18 лет, я девушка. Месячные с 13 лет, цикл 26-29 дней, задержек не было. Заметила чуть больше года назад волосы над губой (пушок и несколько темных), много пушка на лице, который заметен на солнце, у сосков есть небольшие волоски, на животе пушок, на ногах волосы жесткие и черные ( и на голени и на бедре). Была у 2-х эндокринологов.…
4 авг 2017 14:07
 
👍
0
👎

Волосы у девушки   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, 20 лет. С 14 лет появились жесткие и чёрные волосы на животе, на груди, так же на лице. Сначала думала, что генетическая предрасположенность и не заморачивалась, но как начала пить противозачаточные( Мидиана), волосы на лице пропали, на груди тоже. Но через несколько месяцев на груди вновь стали расти. Проверяла уровень тестостерона…
11 окт 2017 13:10
 
👍
0
👎

Повышенная волосатость   2 ответа

Здравствуйте. Женский пол.У меня повышенная волосатость на подбородке и шее длинные черные волоски, на руках, ногах. Волосы на голове вылезают клаптями.
17 июл 2017 18:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe