👍 0 👎 |
Повышенное давление у девочки-подросткаЗдравствуйте.Мне 15 . У меня проблема такая - постоянно в течении двух месяцев поднимается давление. Максимум был 160 на 110, а пульс был 150 . Норма у меня 120/80 а норма пульса 80 . Сразу бросало в озноб, сильно трясло. Потом начиналась тошнота, в крайних случаях рвота или рвотные рефлексы( они, кстати, хуже , потому что душат ) дали мне направление на краснодар. Вот собиралась поехать как на моем пути встал врач который вылечил мою маму , занимает он высокую должность в медицине, точно кем является я не знаю. Сказал , что это из-за переживаний которые я пережила ( он знает почти все что было , развод родителей и тд) но это меня в таком возрасте не осоьо задевало . Теперь не знаю, кому верить и что делать. Буду рада если поможете с решением. Плохо становится почти каждый вечер и боязнь того , что именно в этот вечер станет плохо разве может сама спровоцировать давление?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Дать какие либо рекомендации не видя вас и не имея возможность иознакомиться с результатами исследований невозможно. Выполните снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Непременно выполните ээг. Стрезультатами необходим осомтр невролога.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин выполните общий и биохимический без эмоций.
|
👍 0 👎 |
Тошнота и озноб
Здравствуйте. Мне 16 лет. Позавчера вечером почувствовала озноб, подумала, что это от волнения. Озноб продлился около 10 минут. Ночью я сначала не могла заснуть, было ощущение, что может остановиться сердце, спала плохо. На следующий день я не обедала, после контрастного душа меня начало тошнить. Так, будто сейчас подступит |
👍 0 👎 |
Пояснение результата анализа крови
RBC=4.75
MCB=85.6
RDW%=H 17.3
RDWa=69.3HCT=40.7
PLT=270
MPV=L 6.8
PDW=11.4
PCT=0.18
LPCR=10.2
WBC=8.4
HGB=136
MCH=28.7
MCHC=335
LYM=3.1
GRAN=4.9
MID=0.4
LYM%=37.2
GRA%=58.4
MID%=4.4
СОЭ=21
И при всем при этом мучаюсь уже месяц врачи не чего не говорят здала много анализов списывают все на депонссию! Болят все кости, озноб,потливость,скачки реззкого давления ,учашеный пульс, головные сильные боли, слабость ,
|
👍 0 👎 |
Головные боли, частый пульс, онемение конечностей
Здравствуйте!
Меня беспокоит моё состояние, жить тяжко.
Сейчас пульс 121, давление 146 на 86
Температура 37,4
Боли в лобовой части мозга, головокружение, чувствительное биение пульса и сердца, потливость, чувствую также онемение конечностей.
|
👍 0 👎 |
Пониженное давление
Здравствуйте, скажите пожалуйста , что сегодня со мной происходит.
Во первых у меня с утра как проснулась кружилась голова и тошнило, слабость, потом была однократная рвота. Я ушла на практику, вернулась и померила давление 93/69 пульс 90, болел… |
👍 0 👎 |
Беспокоят головокружение, потеря сознания, тошнота
Здравствуйте! Беспокоят головокружение, потеря сознания, тошнота, рвота, ощущение будто мозг отключается,повышенный пульс до 150 ударов, сильно трясёт. Сделала мрт. Файл с заключением прикрепила. Спасибо.
|