👍 0 👎 |
Повышено СОЭЗдравствуйте , повышен соэ -81, и белок в моче в 2 раза. Придиагностике есть несколько кист на почках
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Столь значительное повышение СОЭ может говорить о воспалительном процессе, системном заболевании, проблемах по гематологии. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами, гематолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 +1 👎 |
Пояснение результата анализа
последние анализы крови
норма в скобках
альбумино- глобулиновый коэффициент 0.77 ( 1.36- 1.89)
альбумины 43.6 ( 55.8- 66.1)
гамма- глобулины 33.00 (11.1-18.8)
глобулины 56.4 (33.9 - 44.2)
альфа 1 глобулины, альфа 2 глобулины и бета глобулины в норме.
алт 59 ( 0-41)
аст 51 (5- 34)
креатинин 57 (58-96)
общий белок в сыворотке 86 (64-83)
холестерин… |
👍 0 👎 |
Прокомментируйте результаты анализа, пожалуйста
Здравствуйте! маме 67 лет, сдала кровь и по результатам хотелось бы получить консультацию. СОЭ 83мм/ч, тромбоциты 555, антитела к тиреоидной пероксидазы 91. все остальные показатели в пределах нормы.
|
👍 0 👎 |
Почему повышен СОЭ?
Неделю болит поясница, врач предположил, что есть какое-то воспаление из-за того, что застудила ноги. Общий анализ мочи в норме, а вот кровь показала изменения в тромбоцитах и СОЭ. Последнее 28. Температуры нет, кашля тоже, неприятные ощущения в горле разве что. Скажите, СОЭ может быть повышен из-за спины? Или уровень его повышается только при серьезных восполениях?
|
👍 0 👎 |
Есть ли основания подозревать лейкемию?
Здравствуйте. У меня такие анализы крови: гемоглобин 75, лейкоциты 1,5, СОЭ 50, тромбоциты 100. Ещё в каком-то анализе обнаружены бластные клетки 69%. При этом постоянная слабость, головокружения, синяки появляются непонятно откуда, частые кровотечения из носа и десен. Температура держится более 2 месяцев 37.4, боли в костях, очень слабый иммунитет. Подскажите, пожалуйста, есть ли основания подозревать лейкемию?
|
👍 0 👎 |
Рейно? Васкулит?
|